Религия, вера
Почему ортодоксальные иудеи и мусульмане не едят свинину? Чем это они объясняют сами?
Потому что когда Бог объявил что он отправляет на землю Иисуса, один из ангелов подошел к господу и говорит. -Я тебе верой и правдой служил, мы были всегда вместе, а ты получается меня недооценил? Тогда я убью сам всё что ты создал! Только замахнулся - а господь взял и ткнул ему большим пальцем в нос... После чего ангел "рассыпался", а одна его половина превратилась в свинью с пятаком, другая в песок. С тех пор все мусульмане не едят свинину потому что ранее это был ангел предавший всевышнего. Да вот и получается что свинья ближе всего к человеку.
В Коране - ЯВНЫЙ ЗАПРЕТ НА СВИНИНУ!!!)
Грязное мясо, много жира и холестерина
Это не тот вопрос. Попробуй спросить - что такое поисковые системы в инете и как ими пользоваться..
Или задавать банальные общеизвестные вопросы это для тебя развлечение?
Alex Auerbach
Если мне будет нужна эта информация-я найду её в "Википедии".А почему еврей не жрёт свинину-скажет только еврей.
«Не ешь ничего мерзкого. Вот животные, которых вы можете есть: бык, овца, козёл, олень, газель, косуля, дикий козёл, антилопа, дикий баран, серна и всякое животное, у которого раздвоено копыто и на копыте есть щель и которое жуёт жвачку. Это вы можете есть. Из тех, кто жуёт жвачку или у кого раздвоено копыто, у кого есть разрез, вам нельзя есть только этих: верблюда, зайца и скалистого дамана, потому что они жуют жвачку, но у них не раздвоено копыто. Они нечисты для вас. И свинью, потому что у неё раздвоено копыто, но она не жуёт жвачку. Она нечиста для вас. Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам.» (Второзаконие 14:3-8).
Alex Auerbach
Да, особенно мне понравилось утверждение, что заяц жвачное животное.
закон запрещает