Религия, вера
Почему тока Евреи и Мусульмане не едят свинину. Может они братья по крови
Все монотеисты - братья по духу. Еврейскому.
агаряне, да.
и по духу тоже !!!
Мухаммед был протестантом иудаизма, придумал противоядие против религии жрецов египта, но какие то моменты остались одинаковыми. конечно они братья, евреи - бывшие кочевники-цыгане из индии, слуги жрецов. а арабы - крестьяне, тоже из тех мест. и вообще, свинина - она такая жирная, что ее вообще неприятно есть, можно в виде смешаного мяса, фарша. да и только ))
По ночам все можно
Запреты идут из бытовых условий приготовления пищи, физиологии людей. В свинине содержится большое количество паразитов, которые погибают только при длительной термической обработке. Ни арабы, ни евреи, живущие в местах, где древесина ценилась всегда очень высоко, не могли себе позволить такого муторного и дорогостоящего приготовления пищи. А употребление в пищу недообработанной свинины влечёт за собою тяжёлые заболевания, порою со смертельным исходом. Поэтому, древние, умеющие наблюдать и делать выводы, но не знающие микробиологии, решили вопрос просто- запретом на употребление. Самым действенным наказанием для людей, живших под постоянной угрозой смерти и практически сроднившихся с мыслью о ней, была Божья кара, что после смерти они будут мучатся вечно и ещё хуже, чем в жизни.
Примерно то же наблюдается в Индии, только с запретом на говядину. Там, из-за местных особенностей климата, состава воды и ещё многих причин, у людей физиология такая, что мясо говядины, плохо переваривающееся и у европейцев, у них почти не переваривается. В результате чего люди тяжело болели.
Свинину не едят те, кто ее не хочет есть)) )
Я православный христианин и тоже не ем свинину.
Не считаю это мясо за качественное.
Евреи и арабы - наследники Авраама, родственные народы.
Не считаю это мясо за качественное.
вы не знали, что арабы и евреи - "дальние родственники"? и те, и те - семиты
так даже в Торе написано. евреи от Абрама и Сары, а арабы - от Абрама и Агари
Широко известно, что в исламе наложен запрет на потребление свинины. В нижеследующих пунктах показаны источники этого запрета.
1. Свинина запрещена в Коране.
Коран запрещает потребление свинины, по меньшей мере, в четырех местах: 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115. К примеру, Аллах говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).
2. Свинина запрещена в Библии.
Обращаясь к христианам, которых скорее возможно убедить информацией из их священных писаний, Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).
Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5). Но некоторых немусульман, а также атеистов можно убедить только посредством логики и науки, что мы и сделаем.
1. Потребление свинины приводит к ряду заболеваний.
Поэтому заметим, что потребление свинины может вызвать, по меньшей мере, семьдесят видов заболеваний.
У человека могут появиться различные гельминты. Один из самых опасных – Taenia Solium. Он селится в кишечнике и имеет очень большие размеры. Его яйца попадают в кровеносную систему и могут достичь почти всех органов человека. Если он попадает в мозг, то может вызвать потерю памяти, если в сердце – сердечный приступ, если в глаз – слепоту. Если он попадает в печень, то может повредить ее. То есть гельминты могут повредить почти все человеческие органы. Другой опасный гельминт – Taenia Trichuriasis. Широко бытует ошибочное мнение, что если свинина хорошо приготовлена, то яйца этого паразита погибают. Исследование, проведенное в Америке, показало, что из двадцати четырех человек, страдающих от Taenia Trichuriasis, двадцать два готовили свинину очень тщательно. Это указывает, что яйца этого паразита, которые могут находиться в свинине, не погибают при обычной температуре ее приготовления.
2. Свинина содержит материал, который используется при образовании жира (в организме) .
Свинина содержит чрезмерное количество жира. Этот жир откладывается в сосудах и может привести к гипертонии и сердечным приступам.
3. Свинья – это одно из самых грязных животных на земле:
Свиньи живут и растут в грязи. В деревнях многие не имеют современных туалетов и испражняются на улице. Очень часто эти испражнения поедают свиньи. Некоторые скажут, что в развитых странах свиней выращивают в очень чистых и гигиеничных условиях. Но даже в этих условиях свиней содержат в общих стойлах. И как бы вы ни следили за чистотой в них, свиньи очень грязные по своей природе: они с удовольствием поедают как свои экскременты, так и своих соседей.
h t t p : / / n m 2 0 0 0 . k z / n e w s / 2 0 0 8 - 1 0 - 2 1 - 1 0 2 9 6
1. Свинина запрещена в Коране.
2. Свинина запрещена в Библии.
Надежда Афанасьева
левит и второзаконие написаны для израильтян,а не для христиан.
Евреи и арабы - родственные народы и называются семиты. Они не едят свинину.
Ислам распространился на другие народы от арабов, поэтому все мусульмане не едят свинину.
По Библии христянам тоже нельзя есть свинину!!!!
Надежда Афанасьева
покажите в библии,где это написано.
В некотором смысле.
у них один предок- Авраам. Евреи от Исаака-законорожденного и предсказанного сына жены Саары, а арабы от Измаила- незаконорожденного сына рабыни Агарь.
Точно - братья по крови. У них один отец - Авраам.
не едят себе подобных
Одна семитская группа, ты прав ))