....потому что она ест какашки.
Ее мясо и жир - это трансформированные какашки.
Религия, вера
Почему евреи и мусульмане не едят свинину?
Таковы- установленные правила...
Не хотят есть.
Даже в Библии в Ветхом завете написано, что можно есть, в что нельзя. Вот свинина в этом списке
Не считают, согласно их же религиям, которые считают свинью грязным животным. Но не смотря на это, чистыми эти люди не остаются все равно, даже если и не едят, святости и праведности в них не было и нет, тогда не понятно в чем запрет был.
Прежде всего, видимо, потому что религия и тех и других формировалась среди кочевых народов, которые свиней не разводили. К тому же эти животные внушали кочевникам чувство острой брюзгливости своей нечистоплотностью, неразборчивостью в питании и зловонностью. Кроме того, свинина зачастую была источником заболевания трихинеллёзом, причиной пищевых отравлений. А религиозным проповедникам легче всего было запретить то, чего паства и сама избегала, ввести в ритуалы и без того общепринятое.
Энергетически грязное существо. Напрмер на Востоке они ходят и поедают испражнения.
Танат Нурпеисов
Ну так кормить надо поросят нормально, чтоб они не ели что попало
своих не едят!
язычникам можно
евреи - чтобы не обжирались;
мусульмане - потому что скопировали у евреев.
В библии только про копыта и рыбью чешую! Этак и любимую селёдку и скумбрию нельзя!
Изначально для предотвращения некоторых заразных заболеваний. Сейчас - по традиции
все они едят... так же как и бабки любят
Бог дал запрет на чистых животных и не чистых. К не чистым относилась и свинья. В современном обществе люди должны жить по Заповедям Христа. А Он отменил Закон относящийся к многим обстоятельствам, в том числе и к животным. Сейчас в пищу можно всё употреблять. Другое время. А что некоторые религии не едят свинину, то это их решение Богу все-равно, что едят люди, лишь бы, простите, не обжирались.
Они не признают законы Бога, Иисус отменил закон Моисея по поводу пищи, да они и просто себя и других обманывают, ибо закон запрещал есть конину, свинину, верблюдов, многие виды рыб и птиц.
Ада Сатыбалдинова
иисус не бог.
Жанара Махажанова
В Библии ясно написано, что когда пришел Христос, он отменил Закон Моисея, Римлянам 10:4 «Ведь конец Закона -Христос, к праведности всякого проявляющего веру «да и после потопа бог отменил сам это ограничение, вот что написано в Слове Бога Библии Битие7:3»Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это».
Им вкус свиньи не нравится
Они не признали во Христе Мессию и не приняли Его учение.
Юра Курнавкин
и это правильно