Религия, вера

Почему иудеи и мусульмане не едят свинину, а христиане едят?!

Гор Арутюнян
Ничего против никого не имею, но глупо запрещать кушать одно животное, а другое с радостью резать на улицах в определённый день. =)
Анастасия Греб
Лучший ответ
Антон Сапрунов Так христиане тоже режут баранов . Просто в некоторых регионах финансово не тянут данный обряд.
Гор Арутюнян Не заблочили. Просто майл тупо заблокировал почту.
точно:)) у нас мачики в общаге были.. с голодухи ещё как жрали:)))
Tural Qafarov
мы то... что мы едим
A*
Aida *
на юге сильно распространен трихинеллез. он опасен. из-за жары. это болезнь передается через свинью.
Иудеи еще и Тору знают, а русские первый раз о ней слышат
На основании этого.
Мф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
Запрета как такового на поедания свинины в НЗ нет.
Заур Насиров
Гор Арутюнян А как же:" Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить "(Мт 5)?
В Коране дан запрет на употребление в пищу свинины.
в Новом Завете сказано что любое мясо можно употреблять.
Гаухар Gauhar
Марат Дюсюпов и человеческое?
в Новом Завете этого запрета нет.
Антон Сапрунов Новый Завет писан раньше.
Роман Василишин привыкла в школе списывать
В Иудаизме считается, что съедая животное человек в определенной степени перенимает черты характера этого животного. У свиньи не лучший характер, поэтому ее и Бог запретил есть иудеям.
В Исламе ни разу не находил канонического объяснения почему именно нельзя свинину, просто запрещено.
Роман Василишин то, что ты ищешь, лежит на поверхности: мусульмане просто считают свинину нечистой
ещё как едят
Елена Паутова
Потому что свинина - это жирная и тяжёлая пища, а посему - вредная. Но христианам водка помогает её переварить, поэтому христианам можно.
Виктор Майоров
Инструции разные.
Юля Склярова
Потому что животные отошли на задний план и теперь свиньями стали люди-текст напрямую потому что животные символизировали образы людей. Если написано было не есть свинину-это намек не общаться со скверными людьми или теми кто над твоей верой. -не бросайте святыни псам им жемчуг свиньям.
Андрей Лушкин
" Главное то, что выходит из уст . "
Ирина Квон
Пища богов
Tatev Iiiii
должен же её кто-то есть
Потому что запрещено, не кушай даже если не знаешь причину запрета.