Религия, вера
Что может быть причиной того, что атеист поверил? И наоборот верующий стал атеистом ? (оба адекватный здоровые люди)
Что поверил ---Божья воля ====верующий стал атеистом --воля лукавого и Божье попущение, по делам его.
Чтобы атеист поверил, необходимо ввергнуть его в такое сильное несчастье, чтобы он опустил руки и отказался мыслить. Это трудно, но возможно. Это называется "сломанный человек" - человек, насильно лишенный воли к жизни.
А чтобы верующий стал атеистом - это очень редкое явление. Потому что если еще возможно, имея разум, отказаться от его использования, то начать мыслить, не имея разума изначально - не получится чисто физически. Верующий может стать атеистом только если разум еще не потерян - а это значит, что человек не был по-настоящему верующим, а только сомневался. Впрочем, признав, что бога нет, человек еще не становится полноценным атеистом - после этого нужно еще мно-ого учиться, т. к. материалистическая картина мира на несколько порядков сложнее религиозной. Нетренированной голове ох как нелегко там освоиться!
Атеист - любовь к жизни
Верующий - своей бошкой думать надо а не по религиям лазить
Атеиста лишить разума отправив в век 16-й. С верующим сложнее, от степени зомбирования. Есть правда атеисты -замполиты, они веруют или не веруют, держа нос по ветру.
ну вроде все варианты исчерпаны
но повторюсь -
верующий не может быть психически здоровым
ибо вера в колдунов волшебников бога ангелов чертей и русалок -
не что иное как психическая болезнь
пусть даже и в вялотекущей форме
но повторюсь -
не что иное как психическая болезнь
пусть даже и в вялотекущей форме
верующим показать более привлекательный пряник, например, коммунизм,
а вот с атеистами сложнее, психически здоровый вряд ли поверит
а че сам не врубаешь что ли в чем ддело вроде мозги у всех одинаковые )))
Пишет офицер воевавший в первую мировую.. . Цитирую по памяти:
Я разуверился в боге на войне. Я видел, как погибали солдаты, которые молили бога сохранить им жизнь. Я видел, как выживали потерявшие ноги, которые умоляли бога дать им смерть
Лариса Нестерова
Подавляющие большинство людей в минуту опасности атеистами не бывают и на войне атеистов крайне мало , Для вас слова одного из офицеров - атеистов ----есть истина ? или это эмоции ?
если атеист поверил, у него уже большие проблемы со здоровьем. умственным, как минимум. если верующий стал атеистом - ура! он выздоровел
Это как заполнять пустоты чем попало, верующий имеет мало
знаний об окружающем мире потому думает, что только бог мог это
сделать, потому ему достаточно расширить кругозор знаний и заполнить
пробелы догадок фактами.
А атеист никогда не сможет стать более верующим ибо концепция
противоречащая разуму не не сможет уложится в голове человека
уже осознавшего ее бредовость.
Если атеист вдруг поверил значит атеистом он никогда не был.
пробелы догадок фактами.
уже осознавшего ее бредовость.
Атеист? Поверит? Ну.. . маразм, болезнь, травма головы. А верующему достаточно поумнеть.
Только личный опыт. Серьезное переживание, стресс, война могут изменить сознание в один миг.
Психологическая травма? Для верующего проще - отвергнуть бога значит открыть глаза, но для атеиста только реальная травма и серьезные переживания
Верующему, чтобы стать атеистом, нужно лишиться разума
Любой атеист, если ему заплатить сразу согласится стать верующим.
Alexei D.
Первая фраза - умная.
Вторая - идиотская.
Трудно поверить, что обе фразы написал один и тот же человек.
Может, вас двое?
Вторая - идиотская.
Может, вас двое?