Религия, вера
есть ли у вас примеры что верующий стал атеистом и наоборот?
Я был верующим и стал атеистом.
Виктория Шацкая
а по какой причине? если не секрет
у меня нет..
:)
.. сомнений. как стал атеистом лет в шесть, так и живу
:)
Верующими не рождаются...)))
Большинство в прошлом были верующими, общество оказывает социальное давление и прививает веру к человеку/ребенку
Да, читал об одном ученом, который пришел креститься в церковь. Священник спросил - вы уверовали в Бога? Ученый ответил - нет, я просто понял, что Его не может не быть!
Виктор Зотов
Читал об одном священнике, увидел речку, взял и утопился
Что заставило вас, бывшего атеиста, поверить в Создателя?
Это была музыка. Практически всем людям нравится музыка. Ни одно животное не может оценить ее так, как человек. Музыкой можно выразить почти любое чувство: радость, уверенность, нежность. Для нас естественно двигаться в такт музыке. Но можно ли сказать, что она абсолютно необходима для жизни? Помогает ли она выживать сильнейшим, как учит эволюция? Не думаю. На мой взгляд, неразумно верить, что человеческий мозг с его способностью создавать и ценить музыку, такую, как музыка Моцарта или Бетховена,— это продукт эволюции. Гораздо логичнее заключить, что наш мозг был создан мудрым и любящим Творцом.
ЭЛЬДАР НЕБОЛЬСИН
Была атеистом.
Виктория Шацкая
а почему стали верующей? если не секрет
кто заболел шизофренией стал верующим, вылечился стал атеистом, все просто
после прочтения библии я стал атеистом
Геннадий Журавлёв
я догадываюсь почему
у меня знакомый был атеистом и наркоманом, но вера его спасла. теперь семья, ребенок и отлично живет.
Виктор Зотов
«Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя»
Виктор Зотов
«Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя»);
я лет в 6 была дурой, но потом начала умные книги читать и поняла, что ваш бог- г*вно на палке
Я решила разобраться, а есть ли смысл бояться и дрожать от непонятной религии, глупых запретов и лживой церковной пропаганды.
Так и стала атеисткой.
Атеистом может стать только бывший верующий, обратного не бывает, и таких примеров сколько угодно (в истории)
я. после изучения философии и взросления