Религия, вера

Образованный, умный, порядочный человек - может спорить о превосходстве верующего над атеистом или наоборот??

Елена Ефименко
Образованный, умный, порядочный человек может спорить о чем угодно, но аргументированно и в корректной манере, вот ...
Павел Белых
Лучший ответ
Образованный, умный, порядочный человек видит в другом ЧЕЛОВЕКА, а не верующего или атеиста!
Образование от слова образовывать, как вы понимаете, можно например собрать кучу навоза и образовать из него фигуру человека.
Роман Литвин
Нет превосходства и в том, что один летит на самолете а второй идет по земле. У каждого своя дорога, главное чтоб не чужая и в нужную сторону.
Batyr Seidalin
вполне
Юрий Ковальков
Нет в этом смысла
Ирина Павлова
Превосходство верующих в том, что они не сочли унижением преклонится перед Создателем и исповедать свои грехи. За это Бог их простил и дал наследство на небесах и жизнь вечную. Неверующие же предпочли ад преломлению своей гордыни..
Людмила Шевченко Ты что-то путаешь, неверующие предпочли жизнь без цепляния за иллюзии
Образованный, умный, порядочный человек - имеет право констатировать факт. Он имеет право сказать, что дважды два равно четырём, что солнце восходит на востоке, а богоборцы, в своём подавляющем большинстве - идиоты.
Ваш вопрос вызвал ассоциации таких словосочетаний как: нежный вампир и убийца с детским лицом. Не знаю как образованный умный и культурный, но духовно сильному "спорить о превосходстве" не требуется.
нет. Это настолько глупо! И какой в этом смысл?
Такой человек: никогда не спорит, не ощущает превосходства, не верующий и не атеист.
Может, но лучше оставить атеистам это их последнее утешение ...