Религия, вера

В чем верующий себя считает лучше атеиста? И наоборот? О чем спорим? Чего хотим? =)))

С праздником! =)) У кого не праздник, тем доброй ночи и хорошего настроения! =)))
Коля Жосан
Внимания )))
Владимир Лебедев
Лучший ответ
каждый с кулаками доказывает свое, но ни то, ни другое не доказуемо.... а я мимо проходила)))
Втом что я кающийся грешник, а не праведный атеист.
для меня слово атеист = богоборец.
Ачимов Николай
удовлетворить чувство собственной важности что ты якобы поступаешь правильнее других
Верующий (начинающий) считает себя чтото преобретшем в будущем. Не знаю спасение там, рай. Так сказать фантазирует. Обычная гордыня.
Атеист видит непонятные ритуалы, танцы с бубном, и считает себя умнее, не понимая что он такие же ритуалы совершает каждый день.
Спорим чтобы самоутверждаться, потому, что нет целостности: )
Хотим счастья как и все живые существа.
я сужу по человеку и по его поступкам и к себе стараюсь быт требовательным... и считаю что если я не граблю и не убиваю это не значит что я хорошмий весь такой.... надо мимо чужой беды не проходить и не полениться помочь чем можешь а не цитатами из библии брасаться и хвастаться своей праведностью

от верунов часто слышу я не пью не курю а вы все атеисты быдло и алкаши итп.... а сам даже бабульке в автобусе место не уступит а я хоть и с пивом буду ехать но уступлю и помого и мимо чужой беды не пройду потомучто сам натерпелся от жизни и знаю как порой не хватает чьейто помоши
Alexander Yasko
По неосвещённой улице идут два человека. Один всё время попадает в ямы и лужи, другому Бог даёт мудрость - куда идти. Самонадеяный упрямец и христианин - вот в чём разница.
Куат Аскаров
оба хотят выжить. борьба философий
верующие говорят что сила в Боге, а атеисты говорят что сила в них
Коля Жосан А сила в правде, но у каждого он своя!=))
Если человек верующий, то он любит ближнего своего, даже неверующего и не считает себя лучше кого-либо. А иначе, какой же он верующий без заповеди возлюби ближнего