Религия, вера
Можно ли считать добродетель атеиста более ценной, с моральной точки зрения, чем добродетель верующего?
Можно ли так считать, ведь аиеист не ждет "призов" за свои добрые дела от бога или наказания за иж отсутствие? Он просто делает так, как ему кажется правильным с моральной стороны. А верующий же человек, наобарот в какой-то мере корыстен, пусть и не в материальном плане.
У верующего, верно говорите, выгодливость прослеживается, но они этого не могут распознать в полной мере, они все равно выкручиваются, всячески пытаются себя выставить в красивом свете.
у верующих нет человечности поэтому их добродетель это лицемерие
Добродетель нельзя считать более или менее ценной в зависимости от личности человека, который ее совершил.
Верунисты свое животное начало считают добродетелью
мораль в обществе одна. глупость так делить хм. . добродетель. И верующий, и неверущий - поверьте - всегда поступает по своим убеждениям и причинам.
Верно. Атеист скорее дождется призов и признаний от людей, чем от мистического бога. У верующего нет корысти при осуществлении им доброго деяния во славу бога, а скорее всего, им движет желание научить других думать, как думает он сам. А уже мысли порождают действия.
Жаждать общения с Творцом в вечности не корысть, а нужда, так же как и в этом мире жаждать общения с земными родителями не корысть, а потребность. У Вас неверное представление о верующих.
Верующие это люди с гипертрофированным Эго потому для добрых дел им нужна серьезная мотивация типа обещанная награда или страх наказания вот как-то так.
У верующих тоже есть мораль и нравственные ценности, так что оставьте свои глупости.
Недоделанная праведность для всех проблематична (
Добродетель атеиста - всегда мирского плана, ибо духовный он не признаёт. А верующего - зависит от качеств самого верующего - если он искренний, а не клеймоносец - то чем выше его уровень духовного развития, тем большее духовного блага он может принести обществу...
Нет, нельзя.
Добродетель верующего - исполнение долга, а добродетель атеиста льстит его тщеславию. Потому-то смиренному человек нужно всё больше и больше добрых дел, а атеист сделает добрый поступок и считает, что сотворил подвиг.
Истина!
нужно