Религия, вера
Почему люди считают за святое библию, описывающую события с точки зрения сил тьмы, вместо того, чтобы читать книгу,
описывающую события с точки зрения сил света ?
а что мы знаем про бога евреев??? мы знаем что он детоубийца, за одну ночь убил много детей египтян. мы знаем какое у него знамение. это не шестигранная звезда и не крест. моисей бросил на пол жезл, и тот превратился в змея. моисей сказал что это и есть знамение бога. ну что общего может быть между богом сотворившим людей по образу и подобию своему и змеем??? он подарил евреям землю (какой то кусок пустыни), на котором евреи ведомые богом убили всех местных жителей. бросал с неба камни по воинам противника в битвах. бывало что и без битв уничтожал войска противника. народ этого бога ограбил египет, персию (устроив бойню персам) и много других стран и бога это устроило. лень вспоминать все гадости описанные в библии. но чесно говоря мне такой бог как то без надобности. придумали тоже, рабами нас обзывать божьими. да и вообще рабами бога были жрецы (т. е. предки евреев), а славяне внуки бога
Сергей Архипов
Вот именно, сначала им даётся позаимствованная у Бога заповедь ,,не убий'',а потом следует инструкция по совершению убийств.
Бьюсь об заклад, что "книга, описывающая мнение сил света" - это, разумеется, ни что иное, как "Рассуждения Максима Перепилицы".
Сергей Архипов
Антон, не пиши с грамматическими ошибками.
Библию прочти.
Сергей Архипов
Сам прочти.
А людям что в рот засунут, то они и жуют. Своих-то мозгов нету. А ведь мозг - это как раз то устройство, с помощью которого Бог управляет нами.
Такие выводы требуют подтверждения. Многие люди, хорошо знающие библию, придерживаются иного мнения. Возможно, вы имеете неверные представления о силах света, посему и священное писание понимаете неверно.
Сергей Архипов
Конечно, медком там кое-где подмазано, но вы имеете неверное представление о силах света, посему и настоящего священного писания не имеете.