Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.
http://www.rg.ru/2014/04/30/biblia-site.html
Религия, вера
Библия описывает события, которые никогда не происходили?
Мало того, во втором томе Библии апостолы часто описывают события, свидетелями которых быть не могли.
Не только. Там есть описание и реальных событий, более или менее перевранных.
Это художественное произведение, основанное на мифах древних иудеев, реальные события там фантастически перевраны
Если археологи ничего не нашли, это не значит что события не происходили.
Это лишь значит что археологи ничего не нашли ))
В Библии описаны события реально происходившие и описаны более, чем в учебниках истории.
Все события и пророчества, которые описывает Библия в точности исполнялись и исполняются.
Если внимательно исследовать Библию, можно убедиться, что все пророчества исполнились в мельчайших подробностях.
ПРОРОЧЕСТВА О МЕССИИ
СОБЫТИЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Из колена Иуды Бытие 49:10 Луки 3:23—33
Родится от девственницы Исаия 7:14 Матфея 1:18—25
Потомок царя Давида Исаия 9:7 Матфея 1:1, 6—17
Иегова объявит его своим
Сыном Псалом 2:7 Матфея 3:17
Люди не поверят в него Исаия 53:1 Иоанна 12:37, 38
Въедет в Иерусалим на
осленке Захария 9:9 Матфея 21:1—9
Его предаст близкий друг Псалом 40:10 Иоанна 13:18, 21—30
Будет предан за 30
серебряных монет Захария 11:12 Матфея 26:14—16
Не ответит на обвинения Исаия 53:7 Матфея 27:11—14
О его одежде будут бросать
жребий Псалом 21:19 Матфея 27:35
На столбе мучений
подвергнется оскорблениям Псалом 21:8, 9 Матфея 27:39—43
Ни одна его кость не будет
переломлена Псалом 33:21 Иоанна 19:33, 36
Будет похоронен у богатого Исаия 53:9 Матфея 27:57—60
Воскреснет, не увидев
тления Псалом 15:10 Деяния 2:24, 27
Будет возвышен и сядет по
правую руку от Бога Псалом 109:1 Деяния 7:56
ПРОРОЧЕСТВА О МЕССИИ
СОБЫТИЕ ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЕ
Из колена Иуды Бытие 49:10 Луки 3:23—33
Иегова объявит его своим
Сыном Псалом 2:7 Матфея 3:17
Въедет в Иерусалим на
осленке Захария 9:9 Матфея 21:1—9
Будет предан за 30
О его одежде будут бросать
жребий Псалом 21:19 Матфея 27:35
На столбе мучений
Ни одна его кость не будет
Воскреснет, не увидев
тления Псалом 15:10 Деяния 2:24, 27
Будет возвышен и сядет по
Алексей Студиков
легко притягивать за уши события, тем более сказку к сказке )
Александр Любченко
Псалом 109:1 - Здесь речь идет о Давиде. Какой Мессия? Полное не знание писания. У всех СИ с этим так плохо?
Avazbek Mamatov
В библии НЕТ ни одного пророчества. Там есть только описания УЖЕ случившихся событий. Как же вас легко надуть, веруны....
по своему описывает, а происходить может и происходили...
Разумеется, нет. Где-то реальные события, а где-то нет. Как Илиада Гомера.
Просто пустая статья, написанная для того, чтобы опорочить Библию. Я была в Египте, и историки подтверждали, что израильтяне были там в рабстве.
Алексей Студиков
это исторический факт, но иерихонская труба к примеру? или затмение, длившееся три дня и больше нигде не зафиксированное, кроме как в библии? почему не найдены следы поселений?