Религия, вера

Почему вы поверили в богодухновенность Библии? Стиль написания, мысли, описываемые события... что повлияло на вас?

При наших трудных условиях очень захотелось жить в тех условиях, которые приготовил Бог для послушных ему людей и очень в это поверила и стала узнавать больше о Создателе, о его качествах, и таким образом Библя стала для меня самой мкжрой книгой.
Умитжан Сугралина
Лучший ответ
Сверхъестественная душевная нищета.
Вера не от стиля написания, а от Бога
Только потому, что Бог избрал меня ко спасению, даровав рождение свыше от Его Святого Духа. Без этого полностью поверить всему написанному в Библии просто не возможно.
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
"10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю." Исаия 46 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/46/

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
============================

Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
Aika Orynbaeva*
Сначала я просто поверила в богодухновенность Библии, когда поверила в существование Бога. Позже моя вера укрепилась, когда я познакомилась с тем, как в точности сбывались библейские пророчества. Об этом можно прочитать здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Кроме того, Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Ярик Кравченко
Многие забыли как пишутся книги .
Cабыр Асанов
Я поверила после прочтения Екклесиаста. И после того... как многократно Бог не дал мне упасть, и в последние минуты, руку подал.
Автор.
Юлия Куппонен
Приказали верить в древности обманщики, несогласных казнили по всей Европе до 1782 года, чтобы властям без проблем обнулять сроки своего правления, поэтому и верят.
С чего вы решили что поверили? Нет конечно.
Alenushka .............
Влияние Святого Духа, и помощь толкований в разных вариантах изучения Слова !
в ней находится информация, которая не могла исходить от людей, люди тогда еще не дошли до этого, наука не была так развита. Например, что Земля круглая и не имеет опоры, хотя в то время верили, что она плоская и на слонах. Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания».
Потому, что в Библии Истина, да не простая, но Святая. В Библии 77 Святых Книг, Самая Главная Книга Библии - это Святое Евангелие, в Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Которым душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. По Святому Евангелию Господь Бог Иисус Христос будет Судить весь мир и тебя и меня тоже. Святое Евангелие написано от 4 Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)
Лиля Баркова Господь Бог и Иисус Христос говорят.
Татьяна Колесникова Нет, вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Библия и христианство - высшее достижение сатаны.
Противоположность религии Всевышнего Господа.
Так и должно быть - выбор до Конца времён.
Мелко, приземленно, примитивно, антинаучно. Много слов, мало смысла, логики и доброты.
Елена ***
Ульяна Турсуниязова Спасибо за ваши потуги.)))
Библейская археология во многом подтверждает историческую точность Библии. Истинная наука согласуется с Библией. Приведенные ниже факты находились в Библии задолго до того, как их подтвердили ученые, например: порядок, по которому происходили отдельные стадии развития земли; факт, что земля круглая, что она висит в космосе ни на чем; миграция птиц (Бытие, глава 1; Исаия 40:22; Иов 26:7; Иеремия 8:7).
Исполнившиеся пророчества доказывают, что Библия вдохновлена Богом. Даниил предсказал возникновение и падение мировых держав, а также время, когда придет Мессия и когда он будет убит (Даниил, главы 2 и 8; Дан. 9:24—27). Сегодня исполняются еще другие пророчества, отмечающие наше время как «последние дни» (2 Тимофею 3:1—5; Матфея, глава 24). Такое предвидение не во власти человека (Исаия 41:23).
Сержик Москва
Что такое богодухновенность?
Ульяна Турсуниязова В данном контексте это то, что Библия вдохновлена Богом.
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер 10:23). Счастье и свобода подразумевает зависимость от Бога.
Emad Salah