Религия, вера

Библия описывает происходившее, и почему за описание происходящего Библию ненавидят, правда очень жесткая?

Правда глаза режет. Не хотят извлекать уроки из прошлого себе же во вред, ища оправдание своим грехам. А лекарство-то по сути не должно быть сладким.
"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду."
(RST К Римлянам 15:4)
Юля Зиборова
Лучший ответ
Ненависть библии это внушаемая иллюзия библии дабы придать ей героизма в глазах своих адептов

Но это вопрос начинается с другого. У вас вообще должна быть библия?
Люди ненавидят ВСЕ и ВСЕХ.
Олеся Адам
Христа вон вообще казнили самой страшной на то время официальной казнью вобщем за правду если так посмотреть
Библия - зеркало души, на зеркало пеняют
Nella Lib
Библия описывает якобы происходившее, там очень много невнятных пересказов халдейских летописей и просто выдумок. И вот, среди этих выдумок слишком много немотивированной жестокости, приписываемой доброму Богу. Это вызывает естественное отторжение у людей, не чуждых нравственности и сострадания.
ЗЫ. Иисуса "Христа" казнили не за правду, а за коллаборационизм, грозивший сменой статуса тогдашней олигархии. Вообще, эта история несколько сложнее, чем кажется. Хотя вполне логична.
Елена Середа
В мире построенном на лжи, правду не просто не любят, ее ненавидят.
Если поверить и полюбить Библию, значит поверить и признать Бога. Люди себя сделали богами и считают что они сами успешно могут управлять человечеством.
Evgeniy Xitrevskiy
Люди принадлежат власти сатаны, и он людей контролирует, не хочет, чтобы они вышли из под его контроля, не ушли под власть Бога.
Ирина Орехова
Каждый воспринимает деяния Бога и людей по-своему.