Религия, вера

Библия очень интересная с точки зрения сюжета. Вам так не кажется? Когда первый раз читал, не мог оторваться от книги

Тут от книги зависит.
Например Второзаконие, как по мне, сюжетом и не пахнет

(Читать родословные тоже не очень интересно)
Давид Кондрашин
Лучший ответ
Анастасия Новикова Ну, сама история с потопом, Аврамом, Голиафом и т.п. Новый Завет уже поскучнее
Да, очень интересная.
я вообще считаю, что Библия это как летопись событий))))
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию."( Ману Самхита 1.116.) Если Разума нет , то остался только сюжет .
Мне тоже нравится.
Библия настолько глубокая книга, что ее будут изучать в вечности и она не потеряет своей глубины.
В Индии таких святых чуваков хоть пруд пруди, причем с разными сюжетами.
Виталий Долгов
Да- Библия очень интересная и мудрая книга.

Она очень точна в вопросах науки, истории и географии.

А исполнившиеся библейские пророчества ,подтверждают авторство Бога
первый раз витал - вообще ничего не понимал...)
как художественная книга - вообще никак...)
Miku Topchubaeva
Меня там другое интересует.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь».
Мария Сизых
Так и есть. Например, вся книга Бытие. Евангелия.
Олег Белянков
Библия - это как письмо от любящего Отца к детям. Как "инструкция " к действию. Только из неё можно узнать образ мыслей Создателя и чего Он ожидает от нас - людей. Только в ней содержится истина : " Слово Твоё - есть истина " , сказал Иисус Христос в Иоанна 17:17.
Читая Слово Бога, человек становится ближе к Богу и меняет свой образ жизни, стараясь угождать Отцу.
"Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца." ( Евреям 4:12)
Алексей Агеев
Да, отличная книга! Отличается тем, что её автор сам Бог. Люди так писать не могут.
остросюжетный мистический триллер ))))
ты что то не то читал))
Beka Talgat
Да, согласна с вами. Тоже с интересом читаю. Сюжет и правда захватывающий)
Выделила для себя несколько этапов в сюжетной линии:
Библия начинается с краткого рассказа о том, как Всемогущий Бог создал небо и землю. Далее мы узнаем какое имя у Бога. В ней рассказывается о том, как Его оклеветали, а также объясняется, как Он восстановит своё доброе имя. Библия раскрывает замысел Создателя в отношении людей и земли. Также она объясняет, как Творец устранит причины человеческих страданий.

И как бонус, в Библии есть советы для повседневной жизни.