– Отец Андрей, как найти матушку?
– Регентши – студентки регентского отделения – это девушки православные, в основном из поповских семей. Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: «а у меня папа так не делал, а мама так не советовала; это можно есть, а это нельзя есть; сюда целуй, а сюда не целуй и т. д.» . Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте её, катехизните её по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Как оценить с моральной точки зрения данное высказывание???
а ему лишь бы отмиссионерить. Бить его некому и мне некогда
С научной точки зрения богословской эрудиции сия богопротивная тенденция не подлежит абстракции.
Негоже православному юноше ходить по дискотекам глотать экстази и сношаться в разврате по клубным клозетам.
Православному юноше подобало находится дома или в церкви читать, православную литературу и изучать святые писания, дабы держать дух свой в чистоте, а душу в святости .
Помните братья и сестры это исповедуйтесь и более не грешите!
Правильно сказал.
Напрашивается пошлость, но я думаю, что Кураев придавал другое значение. Хотя от популярности может и крыша ехать в другую деревню.
Есть логика в этом высказывании.
Интересно только, КОМУ он это советовал.
И после этого ещё у кого-то могут быть закрыты глаза на то, что представляет из себя православие?
Дмитрий Шубин
А что именно вам не понравилось в этом высказывании?
Элина Казарьянц
Могут. Не сомневайтесь даже :)
Вера верой, а нечто человеческое и чернорясым не чуждо! Как и следовало ожидать вся их добродетель вранье полное.
"прожидовленный отолерастенный блядослов".)))))) это кто-то коммент к высказыванию оставил... больше добавить не чего...
здесь видео лекции этого жреца.. .
ну а чего такого? вполне нормальная практика для представителя рпц. как освящают ядерные боеголовки, барные стойки, буржуйские машины и т. п. мы уже видели, осталось совсем за малым.. .задрать рясу, достать из под неё катехизис и донести слово божье, через все дыхательные и пихательные ))
А не дурак протодиакон...))) )
политик... блин..)
Кому - поп, кому - попадья, а кому и поповская дочька ...)))))))
Понимать надо так как он сказал, а не так как вы думаете в меру своей испорченности. Это всем говорю.
Элина Казарьянц
Я кстати своего отношения не высказывал, только вопрос задал.
С чего бы Вы предположили степень моей испорченности??? :)
намана вполне!
не в мщении суть, а кому - то нравятся именно студентки регентского отделения.