Религия, вера

Все действия бога в библии, автоматически становоятся правильными с моральной точки зрения? Или мораль и бог не связаны?

мораль у каждого общества своя.
кто-то харакири делал и мораль того общества считала это благородным поступком, в другом обществе мораль позволяет кушать людей
Rahmankuly Dowletov
Лучший ответ
Есть мораль Бога, а всё остальное-лжемораль.
Бог -абсолютный источник справедливости. И прежде чем сомневаться в этом, нужно глубоко размышлять о причинах его поступков.
Бог никогда не действует на эмоциях и не вершит суд, не имея на то веских оснований. Не забывайте, что в отличие от людей Бог видит сердце.
Оташ Юсупов
Второзаконие 32: 4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Дело в том, что человеческая мораль менялась с течением времени. И то, что нам сейчас кажется чудовищным, тысячи лет назад могло быть абсолютно моральным и нравственным.
Наиболее частым примером непонимания этого нюанса становится осуждение эпизодов Ветхого Завета (дохристианской эпохи) с точки зрения христианской нравственности. Что, разумеется, недопустимо.
Критика Бога не слишком ли много берет на себя тваренье Его? Свои дак поступки сплошная мораль. От сюда мораль Моралью своею Творца не мораль
Таня Фатеева
хм, пожалуй что, да. чего бы бог не сделал - ему виднее, но это не значит, что в людям тоже так можно. что дано Юпитеру, не дано быку
Vladimir Shinkin
Мораль - стадный инстинкт личности, религия - коллективный невроз. Вот и сошлись.