Религия, вера

С точки зрения современной морали. Можно ли оправдать Библейского Бога?! Почему некоторые называют его "Любовь"?!++

Хотя читали Библию.
P Gb2
Потому что большинство подменяет религию.. *Нравствеными основами семейной жизни*!
Помнишь, в школе такой предмет был?)
Sayit_Zver Sayit_Zver
Лучший ответ
Бог даже тебя любит, не смотря на то, что все твое окружение тебя ненавидит.
В библии многое исказили и выставили Бога крайне жестоким, чтобы запугать "овечек" Адом и стричь сии стада! Бог не такой как его описали в Библии!
Анютачка))))) Федорченко Знаешь, что вельзевул с еврейского переводится как повелитель навозных мух, так что поменяй ник.))
Анютачка))))) Федорченко ВЕЕЛЬЗЕВУ́Л
(возм., в евр. иное написание имени Ваал-Зевува [озн. «владелец мух»], Ваала, которому поклонялись филистимляне в Екроне; в других написаниях, возм., озн. «владелец возвышенного жилища» или — если здесь игра слов с использованием небиблейского евр. слова зе́вел [озн. «навоз»] — «владелец навоза»).
Веельзевулом назван Сатана — князь, или властитель, демонов. Религиозные руководители богохульно обвиняли Иисуса Христа в том, что он изгоняет демонов с помощью Веельзевула (Мф 10:25; 12:24—29; Мк 3:22—27; Лк 11:15—19
Современной морали не существует.
Попробуем взглянуть на вещи сточки зрения позиции: "Бог наш любящий Отец"

Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.
Бог – это масса энергии, из которой мы пришли и в которую, очистившись, мы уйдем.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников. Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.
Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Перед Богом равны все народы и все религии.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания. У Бога нет слов, есть только мысли

Таким образом Бог-отец имеет право на то что бы человечество его любило и уважало как Отца и чтило его Заповеди! И как Отец он имеет право на наказание своего дитяти, которое ослушалось!

Оправдание библейского Бога такое: "Зло должно быть наказано! "
То есть на практике так: не соблюдаешь Заповедей Божьих - получи кару или при жизни (например болезнь) или на Том свете (Ад).
Рита Асланова
"современная мораль" -это что еще такое??)))) Дай определение?
Zhaina Myrzaguzhinova
С точки зрения любой морали, для того чтобы оправдать, сначала надо осудить.
Ринат Рузьев
Бог в оправдании не нуждается. Он совершенство и Он Творец Вселенной. И Он сотворил все с любовью. И Ангелов и людей . Но Ангелы и люди не все покорились Богу. Для остальных Он Любовь. Потому что такова Его сущность.
Как можно оправдывать мерзкое, человеконенавистническое существо, прочитав библиюху? Там же сплошные убийства, насилие, грабежи, педофилия, гомосексуализм, инцест и прочая мерзость. Она насквозь пропитана экстремизмом, призывами к совершению особо-тяжких преступлений против личности. Какая там любовь, вы что спятили совсем уже? Это из-за наверное большой "любви" эта мерзость убила египетских младенцев, в Содоме и Гоморре тоже убило вместе с извращенцами и малышей грудных, они при чем были? Да и других преступлений эта мерзость совершила по сегодняшним меркам на пожизненное заключение по нашим законам. Библейский "бог"-это САТАНА, ДЬЯВОЛ, ЛЮЦИФЕР. А вы все любовь, спасение. Нельзя же такими невежественными быть. Вот он библиюшный бог. Какая от него любовь может быть?
Николай Осокин
любовь есть инструмент в достижении цели которые используют высшие.
(как добро и зло.)
Madina Toleuhanova
С точки зрения современной морали оправдать Библейского Бога нельзя, ибо современная мораль и вообще система, направлена против Бога.
А вы что, праведнее Бога, в руке которого ваша жизненная сила и все чем вы пользуетесь, будь то воздух, вода, и т. д.

Справедливо ли со стороны Бога казнить грешников? Почему же нет? Они восстали против своего творца. Человек прекрасно знает, что, восстав на своего творца, он лишается права на жизнь – это было четко оговорено еще в Эдеме. Чтобы получить гарантию производителя, нужно соблюдать гарантийные условия. Чтобы жить во вселенной Бога, нужно соблюдать его условия и уважать его авторитет. Это абсолютно справедливо и логично. Тем более, что условия эти очень просты и естественны, они основаны на простом принципе любви к Богу и ближнему. Хананейские же народы практиковали чудовищные человеческие жертвоприношения, оскорбляя Бога и мучая ближнего. Если Иегова решил действовать безотлагательно, чтобы стереть эти народы с лица земли, то в чем здесь нарушение справедливости?

Бог не только любовь, но и «всепожирающий огонь» (Псалом 18:8). Он не только милосердный, но и справедливый. Порассуждаем от противного: что было бы, если бы Бог никогда не наказывал нечестивых? Возможно, нас бы сегодня не было, потому что нефилимы времен Ноя затерроризировали бы все человечество. Если бы Бог не разрешил израильтянам воевать с соседними агрессивными народами, возможно, сегодня у нас не было бы Библии, потому что ее некому было бы написать. Возможно, не было бы Христа, потому что не было бы благочестивого общества, в котором он мог родиться и вырасти. Люди бы всегда бунтовали против Создателя и всегда умирали, и не осталось бы никакой надежды. Не было бы и самой религии, потому что какой смысл поклоняться Богу, который не наказывает за грех и не восстанавливает справедливость? Это уже деизм, теория о равнодушном Боге, вплотную граничащая с атеизмом.

Но разве грешниками были все амаликитяне (и другие истребляемые народы) без единого исключения? Видимо, да, насколько можно судить по диалогу Авраама с Иеговой по поводу Содома (Бытие 18). Эта поучительная история показывает, что Иегова не допускает смерти даже одного праведного вместе с грешными. Во всем Содоме и Гоморре не было ни одного праведника, достойного жизни в глазах Иеговы. Следовательно, так же было и с амаликитянами.
Ольга Иващенко
любовь это не бог, а инстинкт.
Zhasik Kembaev
если смотреть на религии трезво, то видно какое это мракобесие и шизофрения.
***** *****
Вы можете оправдать судей, которые выносят приговор насильнику и убийце?
Павел Гонтарь
с точки зрения современной морали библейский бог - младенец невинный
Рома Роман