Религия, вера
Может ли верующий стать Атеистом запросто?Или нужно иметь большую степень нравственности, что бы приблизится к Атеизму?
надо иметь смелость
Нет, не запросто, запросто только можно стать верующим.)
Уровень вашего мышления не вызывает желания приблизиться.
Обезьяна не может вот так запросто стать человеком.
Разувериться вполне реально. Всё зависит от степени доверия Богу и от любви к Нему..
да запросто - Как научный атеист стал диаконом
Патриарх Алексий II позволял ему спорить с собой.
А с ним самим кто только не спорил: от буддистов до староверов.
Ректор МГУ Садовничий вручил ему медаль “Почетный выпускник МГУ”,
а рериховцы заранее шлют в ректораты и прокуратуры письма с требованиями запретить его лекции.
Рокеры Юрий Шевчук и Константин Кинчев называют его другом.
Кто же он, человек в “спецодежде” церковника, но не священник, самый молодой персонаж словаря “Философы России XIX–XX столетий”, ставший и самым молодым (в 35 лет) профессором богословия в истории России? - отец Андрей Кураев
Нужно думать и не бояться.
этот процесс называется деградация
Елeна Ильина
Точно, деградация глупых суеверий и страхов.)
Нет . Рождённый ползать - летать не может !!!
Только что задала вопрос о смене религиозных убеждений в виде опроса. Пока нет ни одного голоса тех, кто стал атеистом. Не думаю поэтому, что это так уж просто разувериться. Зато атеистов, ставших верующими достаточно. Ещё одно подтверждение тому, что первые кандидаты в верующие - атеисты. Ибо и сама была такой.
Конечно это не настоящее исследование, но всё же.. . На данный момент 20 голосов.
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д.. . Как идти против истины, против очевидности?
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Чтоб приблизиться к атеизму нужно иметь большую степень тупости или отсталости!! ! Извените, но говорю прямо!!!
Нужно неленится и думать, простая логика приводит к атеизму.
Наталья Ахременко
Есть вопросы на которые "просто думать" не дает ответа! Простая логика приводит к поиску... А поиск рано или поздно приводит к Создателю!!!!
Seymur Tenha
не там ищете!