Придет волшебник (Христос) и махнет палочкой, что мир изменится и все станут добрыми???
.
Я думаю, что мир изменится тогда, когда изменится людское сознание
Религия, вера
Каким образом мир станет лучше, если сегодня люди в большей степени не знают, что такое добрые дела?
Их отучили и многие действительно не знают, но придется как то начинать многим заново учиться жить и познавать основы человеческой жизни если не хотят остаться здесь еще на 26 000 лет в этом измерении после перехода.
кому надо те знают.
Естественно.. поэтому сознание Кришны меняет именно сознание людей....
Ты верно думаешь, что сознание меняется перед изменениями такого рода. Но ошибаешься в том, что люди не знают добрых дел
Установление праведного мира будет благодаря Царству Божьему-Правительству Бога.
Представитель этого царства - Иисус Христос - приходил и показал "тест драйв" Царства: кормил, поил, усмирял бури, ходил по воде, воскрешал умерших, учил. Точно также будет в будущем.
В данный момент пока миром правит сатана дьявол, ни о какой счастливой жизни и изменении сознания говорить не приходится
мы свидетели падения человечества
Кто сказал, что мир станет лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=AUekIfWnxZ8&t=95s - кратко о том, как мир может стать лучше и как этому помочь.
Перефразируя цитату - "изменись сам в лучшую сторону - и тысячи вокруг тебя изменятся тоже". Так это работает.
Гуна благости и духовное развитие - https://youtu.be/1VyB-fpqOHs
А гуна благости - это и есть милосердие и добрые дела.
Христос не волшебник! Потому что волшебник - это тоже что и сатанист! А Христос является Сыном Божием и Богом одновременно.
В этом мире есть добро, может быть его и меньше, но оно есть и оно сильнее зла. В конце мира когда прийдёт Христос, Он Воскресит каждого умершего человека и все, живые и мёртвых предстанут на Суд. Праведники будут по правую сторону от Христа, а грешники по левую. Ведь Святых в Раю очень много и так же немало кто в Рай попадёт.
Этот мир сгорит и преобразится через огонь в иной мир, где нету зла, греха, разбоя, болезни, смерти и тд. В этом мире будет Земной Рай который называется Новый Иерусалим, там то и будут после Страшного Суда жить Христос и все Праведники.
Зло попадёт в ад, а добро в Земной Рай, и наступит иное время.
Не сомневайтесь в Всемогуществе Христа, Он мёртвых воскрешал, больных исцелял, Он может всё!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Этот мир обречен.
Можно подумать вы знаете, что такое добрые дела? Выдумали себе что то непонятное.
Для знаний и дана людям Библия. В которой Бог учит людей - что есть добрые дела.
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/ )
"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/2/ )
1% населения знает как делать добро… он будет спасён во время великого бедствия. Остальные погрязшие в злых делах не уцелеют. Мир может стать лучше только таким образом… если люди не хотят делать добрые дела и хотят делать зло.. что с ними можно ещё сделать? Ничего. Бог наведёт порядок в своё время..
Сами люди не исправят этот мир, людское сознание не исправится само по себе.
Библия учит тому, что Бог вмешается в людские дела для уничтожения зла. А мы должны постараться измениться, чтобы научиться выполнять требования Бога, быть достойными жить в новом мире под управлением Бога. (Эфесянам, глава 4, стихи 20-24)
Сознание само по себе не изменяется, если его не желать изменить. К тому же у Творца на счет этого свои планы и он предпримит их когда наступит для этого время.
Ну дуракам это не обьяснить. Палочкой махать при дрочке будешь ...
Христос придёт судить мир, раньше Он приходил чтобы спасти мир, теперь чтобы наказывать