Религия, вера
Какая Религия способствует увеличению народонаселения в большей степени? Глядя на демографию мира - склоняюсь к Буддизму
.. ... А как по вашему? сравните население стран Юго-Восточной Азии, включая Китай и Индию с остальным миром - кажется выводы очевидны... "я мзду не беру - мне за Державу обидно..."
Может вы и правы в плане демографии, а в качестве жизни увеличению способствует христианство, Глядя на историческое развитие стран исповедовавших ( к сожалению в прошедшем времени ) христианство, теперь ставших светскими и потому теряющими свои позиции в этой сфере.
Вы все не правы, моя свекровь очень религиозная и староверка, а сделала 20 абортов потому, что нечем было бы кормить тех, которые уже родились и растут . А я родила 4 детей только потому, что хотела родить дочку . А заумничать с религией и материальным положением могут только те, кто летает в облаках ))) Пока мама или жена на кухне ему обед готовит )))
нет, мне кажется мусульманство, буддизм бы был наверняка если бы остался в китае, а так там атеизм, думаю мусульмане
Марина Килуновская
мнение официальных властей Китая - не является фактическим мнением народа Китая ))) - да и сама власть так или иначе поддерживает ряд направлений буддизма в Китае...
в Китае буддизм редок там коммунизм и атеизм. В Индии буддизм 1% населения.
А в Индии действительно есть остатки того что детородные органы должны быть детородными и только детородными.
Поэтому способствует народонаселению любая религия выступающая против контрацепции и призывающая расматривать секс сугубо как зачатие.
Этому способствует и Общество Сознания Кришны
На демографию влияет не религия а материальное благосостояние и материальные потребности
Марина Килуновская
т.е. чем ниже уровень жизни, подобно индии и китаю - тем выше рождаемость? Или вы полагаете их уровень жизни приемлемым для большинства россиян?
Тогда уж не Буддизм а Индуизм, хотя сомнительно что религия имеет прямую связь с демографией.
Марина Килуновская
все же буддизм, т.к. традицонный индуизм - уже давно являет собой редкую смесь принципов буддизма с веданскими постулатами нанизанными на множество местных верований
а сомневаться можно сколь угодно долго - однако статистика и факты - вещь упорная - ведь несложно сравнить мои тезисы по любым справочникам.
Почти все религии советоют увеличению народонаселения, но способствует Мусулмансво.
Религия тут не имеет значения, тут имеет значение благосостояние и здоровья нации, а также тип воспроизводства.
При современном население растёт медленно, либо вообще убывает, но 90% детей доживают до детородного возраста
В традиционном - толко около 50%
Склоняйся. А я больше христоцетричный. Каждому своё. выбор есть.
Марина Килуновская
Каждому своё - ладно хоть так... наличие центра - означает и наличие окраины внутри души... Что же находится за околицей? - Каждому своё...
В любой релии поощряется большое количество детей, это зависит от степени "цивилизованности" общества.
А Вы, простите, ищите наиболее подходящий вариант для рождения ребенка?
Лично мне, будь я христианином, мусульманином ли, буддистом ли, ничто не помешало бы родить столько детишек, сколько захочу
Марина Килуновская
благодарю - давно уж нашел...
чего и тебе желаю от души...
к тому же количество детей моих - не зависит вообще от вероисповеданий их матерей и моих возрений - это было бы явно глупо))))
чего и тебе желаю от души...
Я вообще склоняюсь к мысли, что дело не в религии. . Просто, когда уровень жизни низкий, у людей очень мало мыслей о будущем, им бы удовлетворить насущные жизненные потребности - укрыться от дождя и холода, поесть, и т. п. , без чего жизнь невозможна в принципе. . А когда человек свои базовые потребности удовлетворяет - наступает время других потребностей: уважение, самореализация. И приходят мысли: да, третий/пятый родится, а что я ему дам? Как я его прокормлю, отучу, что я им всем оставлю. Единственный религиозный фактор, на мой взгляд - это отсутствие/неодобрение разводов: по крайней мере, женщина не боится остаться одна с кучей детей.. . У меня, например, двое, уверенности - ноль, куда уж третьего, даже если и хочется...
Самая древняя религия-наука о БОГЕ- это ВЕДЫ! И изначально вся планета называлась -ИНДИЯ!
Марина Килуновская
какая религия более древняя и какая наука это изучала - личное дело того бога, которого она изучала и восхваляла...
вопрос-то о демографии был...
Галина Карпова
Так я и имею в виду именно демографическое распространение и сопутствующую деградацию ,сопровождающую человечество по мере продвижения его на север!
Виталий Выходцев
Сами индусы это и придумали.
явно не христианство христианство наоборот ведёт к вырождению я склоняюсь к язычеству
ОСНОВНОЙ СВЕЩЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ ЯЗЫЧНИКОВ БЫЛО ЗДОРОВЬЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ И ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА.