Религия, вера
Какая религия позволяет человеку в большей степени быть счастливым и почему?

Бог ..))
Никакая. Дело не в религии, и счастья там не ищут, счастье это совсем другое. А Религия это контроль за управлением сознания человека.
Та, которой он искренне следует
Доброго вечера! Мира и любви!
Оля Медведева
Это самый верный ответ! (для автора вопроса)
только истинная религия от истинного Творца. истинная религия одна для всего человечества. не может быть двух или трёх или более истин относительно одного вопроса. Например :белый цвет -это белый цвет -вот истина, некоторые могут сказать нет, это чёрный, кто-то скажет синий, кто-то ещё жёлтый, но истина одна- это белый цвет. Так и с религией тоже самое. В мире много религий, но истинная религия одна, потому что Всевышний Творец един и Его религия тоже одна. Творец не даёт арабам одну религию, японцам другую, евреям другую, русским другую, американцам другую и т. д. Вот истина об Аллахе, оТворце вселенной и всех живых существ в ней : Аллах един, Он не родил, Он не рождён, у Него нет ни отца, ни матери, ни сына, ни дочери. иметь родителей и детей это свойственно человеку и животным .Он не человек, нет Ему подобного, нет Ему равного, мы люди не сможем представить Его, какой бы образ не пришёл бы в нашу голову это не Он, мы люди не сможем понять Его сущность, Он ни в чём не нуждается ни в воде, ни в еде, ни в одежде, ни в воздухе, ни в пространстве... ни в чём не нуждается, это мы люди, все живые существа и вселенная нуждаемся в Нём.
====================================================================
Жан Жак Руссо говорил:" Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине – только один"
Только вера в Ктулху, приведет адепта в мир боли и наслаждения!
Античная, греческая мне иногда доставляет удовольствие в произведениях античных авторов.
Его, личная...
Вера в себя.
живи в ладах с природой, а там где люди много лжи.
Христос прощает все падения и восстанавливает целостность души. Христианство и уныние, злоба, жадность и прочая всякая гадость несовместимы. Христианин не может быть несчастным, тем более в среде христиан.
Очевидно та, в которой напрямую указывается источник страданий, и главная цель которой - пресечение причин страданий и достижение прочного счастья.
Буддизм.
Евгений Зубов
Если душа переполнена грехами и страстями, страдания неизбежны. А какой путь очищения души в буддизме?
Предание себя Богу!
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего» («Бхагавад-гита» (18.66).
мам хи партха вйапашритйа
йе 'пи сйух папа-йонайах
стрийо ваишйас татха шудрас
те 'пи йанти парам гатим
«О сын Притхи, предавшись Мне, даже люди низкого происхождения, женщины, вайшьи [торговцы] и шудры [рабочие] могут достичь высшей обители» («Бхагавад-гита» (9.32).
ман-мана бхава мад-бхакто
мад-йаджи мам намаскуру
мам эваишйаси сатйам те
пратиджане прийо 'си ме
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг («Бхагавад-гита» (18.65).
...
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
мам хи партха вйапашритйа
йе 'пи сйух папа-йонайах
стрийо ваишйас татха шудрас
те 'пи йанти парам гатим
ман-мана бхава мад-бхакто
мад-йаджи мам намаскуру
мам эваишйаси сатйам те
пратиджане прийо 'си ме
...
Та, о которой учил Наш Спаситель - Иисус Христос. Исследуйте Библию, то чему учил Иисус и Вы найдёте религию, которая позволяет человеку в большей степени быть счастливым .
В Матфея 5 глава в 5 стихе Иисус сказал такие слова ;" Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю." Самое дорогое, что есть у человека - это жизнь и её не купишь низа какие деньги. Бог предлагает нам вечную жизнь в райских условиях здесь на земле! А что ожидается от нас? Ответ мы находим в Слове Бога - Библии в Иоанна 17 глава в 3 стихе :" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. А так же 1-е Иоанна 2 глава 17 стих:" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
Не побуждает ли нас, наше сердце, поближе познакомиться с Богом, Его Сыном и Его волей ?! (Синодальный перевод Библии)
Всего доброго !
По словам Иисуса «счастлив человек, осознающий свои духовные потребности» Матфея 5:3. То есть религия, которая сделает человека более счастливым, должна полностью удовлетворять его духовные потребности. Учить правде о Боге и давать ответы на жизненноважные вопросы, которыми задается человек. Получая на них ответы, например, в чем смысл жизни?, жизнь такого человека будет осознанной и наполненной смысла.