Религия, вера

Если любая религия позволяет соприкоснуться с Богом и помогает душе, то есть ли смысл искать истинную религию?

Бог " хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тим. 2:4).
Наталья Бачерова
Лучший ответ
Александр Красов Если Бог хочет, это не значит, что люди способны?
Юрий Тимофеев А в религии об этом так и говорится
Много вы знаете соприкоснувшихся?
Можно подойти только через того, кто сам достиг Отца, к конфессия здесь не при чем.

Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Заметь те "никто" и "только"
Только земной Наставник может привести и только так.
А массовые религии с ложными церковными концепциями скорее отемняют и преграждают.

Но христиане, хоть кол им на голове теши в упор этого не видят.
Они говорят о Христе, как о Небесном Учителе, в то время, как Христос говорил о принципе земного Наставничества, и нужно понимать его, как земного Наставника в принципе, как любого земного наставника, пребывающего в состоянии Духоразумения, в состоянии " Я есмь"
Это раз.
Во вторых, не каждый годен стать Учеником и соприкоснуться с Богом.
Никогда ученико не было много - у Христа 12, потому что годных к избранию мало - "мало избранных"
Спастись - стать годным к сроку к новому миру, к Приходу - это массово.
Пройти путем высшего ученичества и "ходить под Богом" - это избранные, это для единиц.

Этих простых вещей мало кто понмает, ели понимают вообще.
Юрий Тимофеев Потенциально учеником может всякий стать. Нужна лишь решимость.
Но в силу своего выбора, многие этого не делают. Считают себя выше всего этого.
ВЕРУ. ВЕРУ нужно искать. а не религию!
искать смысл в религиях бессмысленно
Вадим Старина
Отличный вопрос!! ! Замечательный! Конечно, нет! Бог - Один. Религий много. Религии людьми создавались. И где эта Истина - никто, из них, сам не знает - на верняка! Ну, и чего "бодаться, доказывать, расшибать лбы о невидимые стены? Так, хуже, того назидать свои веры огнём и мечом!
Вот почему в "ответах" я говорю, что Истины, в последней инстанции - не существует! У каждого, она, своя!
Живите и радуйтесь новому дню! И благодарите Творца, за "Разрешение", которое вы получили, еще раз побывать на этой замечательной планете! Другой такой, больше, ни в одной солнечной системе - не существует!
Dimon Musienko
Александр Красов Истина - константа мироздания, это не абстракция, но материя мироздания.
Если бы в вашем организме у каждой клетки был свой закон жизни, то организм бы развалился.
Есть разная степень приближения к истине.
Истина не может принадлежать человеку.
Не могкт принципы функционирования целого организма принадлежать клетке.
Не истина принадлежит чедловеку, но человек истине - может верно, или не верно соответствовать Истине в своих представлениях.
Видящие истинно, видят одинаково, одно и то же, хотя разными гранями и в разной степени полноты, что зависит от размера сознания.
вам повезло с местом проживания, вот и пользуйтесь.
Роман Карпов
Религия ещё никому не помогла соприкаснуться с Богом, только запугала. Истинная вера-это любовь.
Sulejman Asanov
Псевдо подсказщиков много, а дорога к Богу (т. е религия) одна.