Религия, вера

На свете столько религий, верований, но разве это делает людей счастливыми?

Очень сложно представить, что бы хоть одна религия сделала человека по настоящему счастливым в жизни. Такого не бывает. То, что религия делает и превращает людей в зомби, пусть даже с помощью самих же людей, это очевидный факт, но вот ума, мудрости и счастья религия никому, ни одному человеку за всю историю существования человека, не дала. А зачем тогда у каждой из них столько последователей?
Это очень верное замечание. Вся проблема в том, что люди ищут снаружи, а надо внутри. Путь постижения себя дает человеку спокойствие, равновесие и расслабление. Лишает страха и агрессии. Медитировать, практиковать какую нибудь духовную практику -это постигать . (Личный опыт)
Наталья Ананьева
Лучший ответ
Значится есть таки у человека потребность в религии.
Есть и всё тут!
Ирина Родина
Делает:
+ + +
Дорожу я воспоминаньем,
Как отец меня плавать учил.
Покидал средь реки на купаньи,
Но рядом со мною плыл.
И когда я в испуге и муке
Задыхался и шел ко дну,
Отцовские сильные руки
Поднимали меня в вышину.
И теперь, когда я утопаю,
И воочию вижу конец,
Я, как мальчик тот, уповаю,
Что рядом со мной Отец.
Он вернет из любой разлуки,
Вознесет из любой глубины,
Предаюсь в Его крепкие руки,
И спокойные вижу сны.
Nurbek Kozybaev
У каждого человека есть врождённая тяга к духовному. К сожалению, не все люди правильно её удовлетворяют. Отсюда и все проблемы человечества. Но это не значит, что истинной религии не существует. Иисус учил, что существует только одна истинная религия, которая угодна Богу и делает жизнь человека полноценной и счастливой.
А то, что Вы не знаете людей, которым помогла бы религия, означает, что Вы не с теми людьми общались или плохо искали. Я знаю людей, которых вера в Бога поднимала "со дна".
Павел Бондарь
Счастливыми людей делает именно истина и правда о Боге.
Саша ...
истинная религия должна делать людей счастливыми.
Иисус говорил :"Познайте истину, и истина освободит вас"
Pavel Baraniuc
Мы забываем одно - счастливыми нас делает ни кто-то или что-то. Привычка получить без труда очень распространена. Нужно искать и тогда найдете, искать нужно отношений с Богом - в этом счастье. Религия - это система мероприятий по сближению с Творцом. Есть Библия - там указан путь, читайте, изучайте, думайте, ищите и найдете. Иисус сказал, что счастливы осознающие свои духовные потребности.. .
"Продолжайте просить- и вам будет дано, продолжайте искать-и найдете, продолжайте стучать- и вам отворят"(Матфея 7:7).Потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.
Анна Шень
Нет. Религия не даст счастья. Оно приходит от знания
To
Tolik_Atb_95
люди, в массе своей, стадо. поэтому им нужен поводырь. а тут уж кто первый успел, того и ложка.
У людей есть право и свобода выбора, есть те кто живет по бибилии не как зомби а просто как те кто старается жить правильно и узнает для себя много нового, а есть те кто слепо верит в то во что не вникал. может это и есть зомбизм