Религия, вера

Буддизм отрицает мир мертвых, а экстрасенсы все время с этим миром связываються. Значит буддизм ложная религия или экстрас

сенсы врут и мира мертвых не существует. Где истина?
Влад Истомин
ОБЕ РЕЛИГИИ ЛОЖНЫЕ! )))))))))))))) 1-e Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Александр Иванов
Лучший ответ
One In A Million А что, в Минске КГБ еще не арестовывает американских шпионов-сектантов?
Буддизм ничего не отрицает...)
Д)
Девчонка )))
истина посередине...
Gena (G)
Буддизм не отрицает мир мертвых. Там целых шесть планов: Боги, полубоги, люди, животные, демоны, голодные духи. Но, ты наверняка это знал...
Сафар Юсупов
Влад Истомин но никто не связываеться с дэвами или голодными духами. Посколько они нечто иное чем были в этой земной жизни.
Ваше "Буддизм отрицает мир мертвых" - это демагогия. У тех и других концепция мира в принципе одна и та же, и она не исчерпывается физическим миром. Душа умершего может пребывать в одном из райских или адских миров либо в дезинкарнированном состоянии.
Jane Hops
помрем - узнаем))
Ксюня Зайка
Оба правы. Экстрасенсы связываются с сброшенной человеком оболочкой, с которой у человека могут оставаться нити.
Но экстрасенсы бывают очень разные, одни скажут, что человек в другом, райском мире, другие, что душа без сознания и ждет суда, третьи скажут, что душа реинкарнировала. Экстрасенсы очень разные, и если одни вызывая душу умершего называют ее самим человеком, то другие вызывая туже души обозначают ее лишь как фантомом.
Даниэль Река
Ты считаешь, что экстрасенсы по-настоящему всё это делают? Вообще ты веришь в бога?

Ну ты и наивный...
Радион М
Кроме Бога в этом Мироздании
существует и Дьявол.
И Он во все религии
постарался внести искажения.
В о в с е!!!
*** Евгения ***
Елена Лущеева С точки зрения буддизма существование или несуществование творца не является важным. Следовательно, то же можно сказать и о "дьяволе". А то, о чём пишете Вы, это даже не христианство, а больше похоже на манихейство и зороастризм.
а как они с ним связываются с этим потусторонним миром... вы знаете.... думаю, что нет... все это блеф!!! потустроннего мира нет... есть мир настоящий... тут и здесь.. как говорил древнегреческий философ Зенон...
Буддизм не отрицает мир мертвых. Существует промежуточное состояние между одним рождением и другим (бардо). Некоторые мертвые в силу привязанности к этому миру в прошлых жизнях могут зависнуть в нем надолго. И, опять-таки, с тз буддизма внетелесная сущность человека - непостоянная и составная.
==Буддизм отрицает мир мертвых==

там есть ады

Нарака

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
Евгений Гонцов
буддизм ложная религия.
экстрасенсы общаутся не с мертвыми, но с демонами.
и мира мертвых не существует.
А*
Азалия ****)
Леонид Гармалыга Вы так старательно и истерично привлекаете к себе внимание.... С какой целью?
каждый колдун заточен посвоему но всем им боги приоткрыли форточку к знаниям которые пастич простой смертный не может это дано только избраным