Религия, вера

Мир изменился, значит должны меняться религии, понимание, осознанность?

Религии не изменятся, это закрытые системы мертвых знаний. Осознанность должна расти-через нее живые знания идут.
Антон Анатольевич
Лучший ответ
Для них реформирование догм это медленная смерть. . не будут они ничего менять.
Марта Дякунчак
Не религия, а методы благовестия.
Марта Дякунчак А можно расшифровать, что такое "методы благовестия"?
Конечно, каждый сам себе поп.
Да в мир пришла истина. Принимайте её осознанно и с радостью. Аминь
Света Тимченко
восприятие как назло не изменилось....
С Шибай
К моменту пришествия Иисуса Христа, как предсказывает Библия, весь мир превратится в духовный Вавилон, и созреет для уничтожения. Все религии мира объединятся в одну общую экуменическую ветвь духовного Вавилона под предводительством Антихриста, с числом 666 = VICARIUS FILII DEI (наместник Сына Божьего) . Это та религиозная власть, которая займет место Истинной религии и Истинного Христа на земле. Таким образом, весь мир приготовит себя к последней войне с Богом, которая называется Армагеддон. После того, как этот новый мировой порядок, названный в Библии Вавилоном, начнет снова преследовать святых Всевышнего (а это уже было в истории во времена святой инквизиции Римокатолической церкви) Бог вынужден будет прийти в этот мир за Своими детьми, и положить конец существующей сатанинской власти. К этому времени на земле с ужасающей силой будут бушевать природные стихии, уничтожающие все живое, миллионы будут уничтожены в природных катастрофах, и целые государство перестанут существовать.
Медина Акылбекова Ох, как же вы все мечтате о конце света, и каркаете, каркаете...А У света не может быть конца
Религия от латинского re-ligare (при-вязывать) . Религия это взаимосвязь с Богом. Бог неизменен в своих решениях. А это значит, что и религия неизменна. Если, конечно, она настоящая - действительно представляет из себя взаимосвязь с Богом, несет в себе неизменные, вечные ценности.
Dmitrij Sekach
Медина Акылбекова Ну а как же иначе ,все религии претендуют на такую точку зрения...Иначе и не удержишь людей
Медина Акылбекова Не все , но ваша претендует точно..Поэтому ваши цитаты меня не вдохновили.. Сам-то вы ничего не можете сказать существенного