Религия, вера

Может ли что-нибудь заставить верующего стать атеистом? Что? Знаете ли вы такие примеры?

карательная психиатрия всегда поможет
Алсу Самитова
Лучший ответ
не думаю. . зависимые люди редко избавляются от зависимостей. . Это скорее исключение, когда верующий становится атеистом)
в царской России по умолчанию было сто процентов православных. . но это не помешало им поднять на вилы своих учителей. . Атеистами это их не сделало, они просто поменяли одну веру на другую. . такова жизнь.
Нет, если только болезнь какая на голову повлияет. Но это уже невольное будет.
Один заключенный уверовал в Бога и стал изучать Писание. Жизнь свою пересмотрел в корне. Его спросили, хотел ли он опять вернуться к той жизни, которую вел до принятия Бога. На что он ответил: если бы вы барахтались в яме с испражнениями и вас оттуда вытащили, вы бы брыкались и прыгали туда обратно?
Яна Сафонова
Матфея 12:43—45:  Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его.  Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным.  Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого... .
Да какой же русский да без Бога в душе? Не все об этом любят говорить, да без нужды, как говорится в суе и нечего поминать, но случится что - уверена со сто процентной гарантией что тут и вспомянет своего Отца и Защитника Небесного. Другое дело заслужил ли своими деяниями этой помощи? будет ли услышан? Уровень осознания и определяет веру как знание о том кто мы и откуда и зачем здесь.