в коммунизм верят только недоумки, которых, признаю, среди атеистов такое же количество, как и среди хрсбнутых!
В коммунизм не верят только грамотные люди (признаю, что и среди хрсбнутых тоже есть такие)
Религия, вера
Атеисты на самом деле очень верующие люди?Ведь,для веры в коммунизм,что всё станет бесплатным, нужно иметь большую веру.
Venera Sultanova
Все прогрессивные люди верили в коммунизм и даже вступали в коммунисты. После того как коммунизм не оправдал себя-да. верить невозможно и после опровержения с достаточными аргументами и фактами. НО ДО ОПРОБОВАНИЯ КОММУНИЗМА-люди верили в саму идею, что она осуществима. ведь красиво. заманчиво звучало-то что отвечает требованиям многих людей-исключая самих мошенников, которые задумали - утопию коммунизма.
Много цепляться к понятию веры не стоит, обесценивать это понятие просто и легко, верующие уже постарались это сделать, никто не тронул лозунг жить по уму, я предлагаю начать именно с него.
А революции в России устраивали верующие их было не менее95%.)))) Атеизм был намного раньше Христианства и намного раньше коммунистических идей.)))
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Так, мозг прочисть: атеисты у него комунисты- бл. может трактористы?
Venera Sultanova
Все прогрессивные (атеисты) люди верили в коммунизм и даже вступали в коммунисты. После того как коммунизм не оправдал себя-да. верить невозможно и после опровержения с достаточными аргументами и фактами. НО ДО ОПРОБОВАНИЯ КОММУНИЗМА-люди верили в саму идею, что она осуществима. ведь красиво. заманчиво звучало-то что отвечает требованиям многих людей-исключая самих мошенников, которые задумали - утопию коммунизма.
Дмитрий Каут
Не убедили : бредятина мне не интересна.
Ты смешиваешь теплое и твердое. Не обязательно быть атеистом и одновременно быть верным идеям коммунизма . Ни кто же не заявляет, что каждый фашист был верующим, хотя верующих в Вермахте было довольно много .В Штатах есть некомерческая организация атеистов, но коммунисты среди них если и есть, то в небольшом количестве, а с другой стороны посмотри на зюганова, который с гундяем постоянно бижутерией меняются и чуть не прилюдно в десны долбятся.
мечта иванушки о золотой рыбке
Анна Николаева
Сказал человек, верящий в волшебного дедушку
Другое дело верующие капиталисты, да?!))


Верят в себя любимого. Кто ж эту веру поколеблет?!
Бред. Скачайте книжку по логике, быстро прочтите, а потом перечитайте, что вы пишете.
Все прогрессивные люди (атеисты) верили в коммунизм и даже вступали в коммунисты. После того как коммунизм не оправдал себя-да. верить невозможно и после опровержения с достаточными аргументами и фактами. НО ДО ОПРОБОВАНИЯ КОММУНИЗМА-люди верили в саму идею, что она осуществима. ведь красиво. заманчиво звучало-то что отвечает требованиям многих людей-исключая самих мошенников, которые задумали - утопию коммунизма.
Замечательная логика))
Если женщина - человек, то все люди - женщины) Если коммунисты - атеисты, то все атеисты - коммунисты)
Атеизм - не вера, а мышление.
Если женщина - человек, то все люди - женщины) Если коммунисты - атеисты, то все атеисты - коммунисты)
Атеизм - не вера, а мышление.
Да, нужно иметь крепкую веру, чтобы верить, что твои потомки-обезьяны и всё мироздание произошло от взрыва
Хорошая шутка надо взять на заметку)
Неверующих людей на земле нет, всё дело в том, что как Вы и правильно заметили, люди во что - то или в Кого - то верят, потому что человек так создан. У человек есть эта потребность - верить. Только как показывает жизнь, кто во что горазд.
Похожие вопросы
- Может ли верующий стать Атеистом запросто?Или нужно иметь большую степень нравственности, что бы приблизится к Атеизму?
- Убеждённый атеист способен Взовать автобус полный Верующими во имя своей Веры ???
- Что бы стать Патриархом, нужно иметь дело с кем, не с Дьяволом ли? Дьявол это "двери" в мир бизнеса, славы и власти.
- А правда, что все атеисты на самом деле глубоко верующие люди? Иисус любит Вас!
- Верующие, а вам не кажется, что перед верой атеистов можно с благоговением преклониться? Не перед содержанием их веры,
- Если бы верующие осозновали, что их вера-вера (предположение), а не знание (факт), а атеисты то, что не доказанное не синоним
- Какое имеют право верующие люди навязывать свою веру другим?
- Верующие, скептики и атеисты - все они правы? А зачем склоняют других сменить веру?
- Верующие,Вы познали"темную сторону "прежде чем её ругать ? Атеисты,(серьезно)Вы знаете основы религии и что такое вера ?
- Почему верующие подменяют понятие принятия веры понятием ее понимания?