Религия, вера

Что бы стать Патриархом, нужно иметь дело с кем, не с Дьяволом ли? Дьявол это "двери" в мир бизнеса, славы и власти.

Что бы пройти в Политику, нужно пройти обряд Инициации, как в Масонстве, и другими словами нужно продать душу Дьяволу и больше никак. Тоже самое и в российской Эстраде, все известные исполнители, чьи имена у каждого на слуху, все они так же продали душу Дьяволу, иначе бы их там и близко не было. Тоже самое и в Спорте происходит, там творится такая же карусель, и так везде. А как же, что бы стать не просто священником, а Патриархом, тоже нужно иметь дело с Дьяволом?
Вася Петин
да, просто так никто на вершину чего бы то ни было в нашей деструктивной системе не попадает...
и находится он там тоже, пока это выгодно системе, а потом она его сбрасывает, либо избавляется совсем, если стал неугодным...
посвящения, инициация, подключение к различным деструктивным эгрегорам паразитам, неотъемлемая часть попадания на любую верхушку системы...
Света Смирнова
Лучший ответ
Вполне возможно...
Дима Чернышов
Чтобы стать Патриархом, необходимо пройти "Крестный путь смирения и послушания Церкви"....Сначала прислуживать несколько лет в храме, драя подсвечники и выводя потекший воск с облачений священников, участвуя в богослужении и жизни прихода. Затем, поступление в Семинарию, изучение древних языков и богословских дисциплин, безупречное поведение и безграничное смирение.... На пятом курсе, принять монашеский постриг и полностью отдать себя во власть Церкви, забыв свои интересы, стремления, амбиции.... Если есть способности и ум, Церковь сама начнет твое продвижение по "карьерной лестнице", сам лично ты ничего не сможешь сделать... Пост, молитва, готовность к служению, где бы тебе не пришлось "подвизаться" и "послушаться". Возможно, с годами, ты станешь Игуменом, затем Архимандритом, а там и Епископом.... Чем выше должность, тем выше и ответственность перед Церковью! Никто не потерпит неэффективного управленца и запятнавшего репутацию служителя.... И, если ты действительно, способен понести ответственность за всю Церковь, всех объединить и устроить, тебя Священным Синодом изберут на Патриаршее служение.... Шанс примерно 00000000000000, 1%....
Л@
Ляна @@@@@
Если мы назовём человеческий антирес дьяволом, тогда всё реально лягет в понимае материального мира а не какой то фантастической дьявольщины. Только и всего. И тогда можно согласится с Прометеем! Дьяволее на земле нет Дьявола человеческого антиреса присвоения труда других. И длится это с момента изобретения дубины человеком. Азвиняйте!
Иван Бородинов
Нет, нужно стать таким, как Иисус Христос, чтобы одним твоим именем перелетала материя из одной точки пространства в другую, чтобы сама гравитация служила лично тебе, чтобы тебя славил сонм промышленников, царей и государей всех земель, чтобы они все пели осанну и приветствовали либеральными жестами и знаками, чтобы каждый пытался перевести на свои рельсы, но не мог бы и приблизиться к главнейшему могущественному Индустриалу, у кого больше всех отраслей.
Алексей Рудник
Нужно иметь бороду и победить на выборах патриархов