Ещё бы , он против него плохо скажет, ведь от его царства он всё имеет, вот он ему и поклоняется.
Матфея 4:8, 9 Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».
Религия, вера
Патриарх Кирилл сказал ,что "дьявол очень мудро действует ". Именно мудро,а не хитро...Оговорка или что ?
Еще немного, я уверяю, этот самый Кирилл начнет восхвалять Дьявола, забудет о всем зверстве им устроенном здесь и примет его как своего личного спасителя, не видите, что к этому его ведут или привели окна Овертона.
Нет.
Наташа Уткина
Короток ответ
Мудрый демон - это не редкость.
Это значит, что он прекрасно понимает как сделать из человека грешника и реально делает это.
Могущественные демоны знают все законы Бога.
Но используют их во вред себе и другим.
В этом их "мудрость". И поэтому они сильны.
И поэтому единственная защита от них - это принять прибежище у Бога.
Против Бога - у них силы нет.
Но используют их во вред себе и другим.
Против Бога - у них силы нет.
ДА БОГ ЕГО ЗНАЕТ....всё же по воле Бога!
Без понятия, что там. Я людей слушаю "вполуха".
оговорился, как много раз
Демон в нем самом зреет, он врёт о Боге с высокой трибуне за мзду, а дьявол побежден Богом, скорее всего, пусть не врёт.
Видимо патриарх Кирилл не знает, что мудрость - это добродетель)
Кому служит, того и хвалит. Оговорка по Фрейду.
а разве копать яму России чужими руками - не мудро?
Вадим Кузнецов
так ты раскольник значит?...читай что тебя ждёт беззаконника.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
"Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит"(Матфея 12:34).