Религия, вера

На Украине священник избил историка за напоминание о часах патриарха Кирилла за 30 тысяч евро

Священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.
83-летний историк возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев. Тогда он подошел к священнику и напомнил ему, что предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл носит на руке часы стоимостью 30 тысяч евро.
После этих слов историк развернулся и пошел прочь, однако через несколько шагов ощутил сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом, сообщает Korrespondent.
Вернувшись домой, Сницаревич вызвал скорую помощь и обратился в милицию. Теперь пострадавший намерен обратиться с заявлением в милиции.
Напомним, что во время визита патриарха Кирилла на Украину в июле 2009 года журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро. Однако в РПЦ заявили, что часы Кириллу подарили и не знал, сколько они стоят.

КТО ВИНОВАТ СВЯЩЕННИК ИЛИ ЧАСЫ ПАТРИАРХА?:)))
Однако резвый батюшка, виноват конечно Бес, попутал ...
Светлана Чернова
Лучший ответ
Думаете, уже началось?

Виновата политика государства.
Христофор Бонифацыч не гонялся бы ты поп за дешевизной:)))) это не из этой оперы?
Виновато социальное неравенство. Иисус не обещал роскошь своим ученикам. И не должно быть её.
Часы виноваты. И дипломат.
Юлия Архипова
да с ними уже всё всем ясно, это прошлый век!! !
Денис Шевчук
Виноват тот, кто провокаторски мусолит факты, чтобы на "мутной" волне возмущения извлечь политическую выгоду!
Farposst Farposst А вот и нет. Фактами только и надо мусолить.
Наталья Истомина Факты следует просто излагать, а тут их провокаторски МУСОЛЯТ! Это, как говорят в Одессе: "Две большие разницы".
Напрасно пытаетесь размывать основания православные, напрасно пытаетесь изливать потоки грязи, тяжело вам идти против рожна. Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Каков смысл и какую вы приследуете цель ежедневно копаясь в грязном белье и выискивая компромат?
Христофор Бонифацыч интересно как раньше люди узнавали новости..когда не было интернета?..товарищ..через пять минут о моем вопросе и не вспомнят...
Мариша Л нижнее белье - это его религия, ведь мормоны поклоняются трусам....работа у него такая...сидит в мормонском офисе, поливает грязью Святую Церковь и з/пл за это получает
Как вы любите рыться в чужом белье... историку 83?СНИЦАРЕВИЧ???? И он преподает???? Надеюсь, маразма нет???? В суд значит... ну.. ну... Как это было на самом деле.. никто не видел и не факт, что так и было, а может совсем такого и не было НИЧЕГО...
Юлия Архипова "Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом"
Выяснили уже, не волнуйтесь.
Виновата психоэмоциональная неуравновешенность священника.
Профессор тупой! Нахира он спрашывал? Падъипнуть хател?
Праильна палучил, нинада выйопываццо!
Андрей Бушнев
коль проповедуют, что душа превыше всего, зачем обростают материальными ценностями, священникам то надо быть попроще!
Maksim 4Ernyshov
Казлы православные, нормальных образованных людей смеют трогать. Возмущение!
Это происки сатаны! Часы виноваты, проще говоря!
Алмаз Идрисов
Дерево познаётся по плодам.
Религия познаётся по поведению её членов.
Добиться экстрадиции историка на территорию России и посадить за экстремизм.

P.S. Для тех, кто не понял - это сарказм.
не избил, а ударил один раз
виноват священник конечно
А патриарх с часами конечно загнул, всмыале с ценой на них, уж никак попроще то нельзя было купитьь