Религия, вера

Когда снимут лживого патриарха Гундяева,который не брезгует носить часы за 30 тысяч евро,а потом врать что не носил их?

Нету у него никаких часов !!!
Он их бедным отдал
Vini ,
Лучший ответ
Что бы прекратить эти бесноватые вопли?) Мы соберём денег и к Пасхе купим ему часы за 50 тысяч евро) Может тогда вы все наконец успокоитесь) Меня например никакие часы не напрягают) Наверное потому что я в отличии от "других" независтливый человек как и большинство верующих)
Виктория Суровцева Ты просто не знаешь церковный устав. Видимо ты не православный.
Я думаю тогда же, когда богородица услышит, наконец, молитву Pussy Riot и прогонит сами знаете кого.
Дурак, что врал про часы. Ведь никаким законом ему таое владение не запрещено.
Алёна Чиж
Виктория Суровцева Церковным уставом запрещено. Монах должен быть бедным. Учи матчасть.
Гундяев эту должность купил, её можно только перекупить..
Сергей Плёнкин
Несменяемые должности в россии начинаются где-то от 7000 евро за часики. Так что у патриарха должность - с хорррошим таким запасом, можно чудить от души.. .

Сын божий, гнавший торгашей из храма,
По-вашему, был чуточку неправ.
И вы, не зная ни стыда, ни срама,
Торгуете божественным в церквях.
За что тогда вы прокляли Иуду? !
Я думаю, вам будет нелегко
Составить конкуренцию верблюду
В проходе сквозь игольное ушко.
Снять не снимут, он уйдёт когда срок кончится или когда сам захочет, таких не выгонишь!
Дмитрий Сайкин
а какая Вам разница? Это внутреннее дело РПЦ. Патриарх избран пожизненно Поместным собором - это собрание представляло интересы православных христиан, как клира так и мирян. Вы разве имеете отношение к православным?
Александр Кручинин Вот мне интересно,какого чёрта РПЦ свои внутренние дела пытается внедрить в светское общество?
Александр Корнелюк Разница нам есть очень большая. Встречный вопрос - А КАКОГО ХРЕНА ВЫ В НАШУ СТРАНУ ПРИПЕРЛИСЬ? НАРОД ВАС, ТОЧНО НЕ ЗВАЛ.

Но да ладно, приперлись, так живиет по-людски.

Ладно, не можете по людски внутри себя, ТАК ЧЕГО ДРУГИХ ПОУЧАЕТЕ И ЛЕЗЕТЕ В ДУШИ?

Короче, нам не все равно, кто засирает мозги людям и с потугой на всерусскость лезет куда ни попадя. Здесь тоже есть свои требования и правила.

И если такой человек не может сдержать, хотя бы на людях, сребролюбие, то гнать его взашей. Ну или оградить общество от таких моральных упырей.

Вот оно как.
Дались вам эти часы. У О Генри есть рассказ "Русские соболя", так в нем бывший бандит, а потом честный водопроводчик, подарил своей девушке меховой гарнитур, сказав, что это соболя. А тут, как на грех, в доме, где этот бывший бандит, а ныне честный сантехник делал работы, у богатой бабки пропал гарнитур их русских соболей. Ну и естественно полицейский потащил в участок этого парня, ибо весь квартал знал о дорогом подарке. Девушку с мехами повели тоже, как улику. По дороге им попался другой коп, который хорошо разбирался в мехах. Увидев "соболя" на подруге бандита, он засмеялся и сказал, что цена этим "соболям" очень смешная, но получил в глаз от подозреваемого водопроводчика. Суть была в том, ЧТО НЕКОТОРЫМ АМБИЦИОЗНЫМ ЛЮДЯМ ЛЕГЧЕ СЧИТАТЬСЯ ВОРАМИ, СТЯЖАТЕЛЯМИ, ЧЕМ ПРИЗНАТЬ, ЧТО НА НИХ БЫЛА ДЕШОВАЯ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА.

Вот так и Гундяев, лучше будет выглядеть паскудно, чем признается в своей скромности. Но вы сами подумайте, разве может Гундяев, у которого сердце болит за каждого россиянина, за каждого бедняка, носить реально дорогие часы?

Но и лузером ему выглядеть не по сану, да и пацаны не поймут.. . в смысле, партнеры по бизнесам.

Ладно, Богу богово, Гундяевым - все остальное.
Акшин Мамедов
Виктория Суровцева Не гони. У Гундяева не дешевая подделка.
А Вам не кажется что дело не в часах. а злоба ваша от того, что Вам не приятно что он обличает Вас в своих проповедях.
Елена Иванова
Леонид Иванович Девочкин
Любят проповедовать обличенные в рясу!
"Кто проповедь читать захочет людям - тот должен жрать не слаще, чем они..." (ц)
пусть он хоть за 50000 евро носит-что за ханжество?
Алексей Чадаев вы защищаете патриарха?
Виктория Суровцева По церковному уставу нельзя ему. Вы против церкви?