Религия, вера

Патриарх Кирилл возмущен коррупцией и использованием шпаргалок при сдаче ЕГЭ. может рпц возглавит экзамены или священник

приглашать на ЕГЭ? вы как на это смотрите Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл крайне обеспокоен ситуацией с практикой сдачи ЕГЭ в России. "Большинство комментариев сводится к тому, что система неправильная - не так вопросники оформлены, не так сформулированы, не так их раздают, не в тех конвертах, не в то время. Я не исключаю, что есть какие-то недочеты в технической стороне дела", - сказал патриарх на заседании Высшего церковного совета в четверг в Москве. Однако, продолжил он, общество потрясла не техническая сторона дела, а то, что происходит в результате сдачи ЕГЭ, "а происходит следующее: массовый обман и коррупция". Как подчеркнул предстоятель, нравственная сторона того, что происходит в этой сфере, является предметом тщательного рассмотрения в том числе со стороны Церкви. "Шпаргалки были всегда, и они будут. Но что происходит, когда человек использует шпаргалку? Конечно, это нравственно далеко не безупречное деяние. И если ученик придет на исповедь и скажет, что использовал шпаргалку, то священник ему на это предложит раскаяться в грехе обмана", - сказал он. Патриарх признал, что в сфере ЕГЭ существует отлаженная система, в которую вовлекаются "тысячи и тысячи людей", включая спонсоров и организаторов. "А почему все это происходит и почему сегодня мало кто говорит об этой стороне дела? Да потому, что ложь стала одним из самых опасных и распространенных грехов в нашей жизни. Нужно перестать врать - в первую очередь, взрослым", - подчеркнул он.
вчера в новостях передали об озабоченности министерства образования о количестве суицидов после ЭГЕ. .
я так понимаю, что Гундяеву хочется стать пассивным убийцей?
лучше бы взял под опеку детские дома да хосписы..
Elmar Aliyev
Elmar Aliyev
87 029
Лучший ответ
Сколько лет существует церковь, она всегда пользовалась шпаргалкой.
Толстой, многостраничной, и загадочной. Библией называется.
И эта шпаргалка позволила сделать карьеру множеству патриархов разных.
Какой вывод?
Ура шпаргалкам!
все может быть, не исключаю и не против
Игорь Инячин
Игорь Инячин
60 490
Владыка ВДРУГ выяснил, что люди, оказывается, врут, изворачиваются, жульничают и алчут взяток. :))))

Судя по его изумлению, он счел, что это отдельно взятый русский народ так стремительно испортился за последние несколько лет. А раньше такого никогда не было - никто не врал, не воровал, взяток не брал.

очень. очень познавательно
Елена Зорова
Елена Зорова
26 653
Во всем виноват грешный народ, а Чубайс с Фунсенко эффективные менеджеры. А то, что они утверждали, что ЕГЭ станет не воззможно для коррупции и именно для этого они его вводят - а раз не получилось, отменить - МОЛЧОК. В очередной раз Патриарх Кирилл продемонстрировал - что эта структура всего лишь часть госаппарата, которая от имени Бога будет продвигать его решения, вопреки всему.. .

Почему нельзя было говорить на эту тему без ЕГЭ? Для каких целей он был тогда введен? Говорили, что для борьбы с коррупцией, в ущерб даже знаний. Если проблема не решилась - то может отменить и поставить приоритетным знания?
"Нужно перестать врать - в первую очередь, взрослым" - и не покраснел. ЗАО "РПЦ" в последнее время решительно теряет берега и лезет в сферы, в которых решительно не компетентно. У нас светское государство, а не теистическая диктатура.
И Л О Н А В Ы Й
И Л О Н А В Ы Й
20 639

Похожие вопросы