Религия, вера

Патриарх Кирилл возмущен сточными водами на территории Троице-Сергиевой лавры...прокомментируйте эту статью..?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает кощунственной ситуацию, когда по территории Троице-Сергиевой лавры протекают сточные воды. "Есть проблемы, которые нужно решать, соединяя интересы и лавры, и города (Сергиева Посада. - Прим. ред.). Это в первую очередь природоохранные вопросы. Когда через территорию лавры протекает открытая река со сточными водами, то эта антисанитария, невероятное надругательство над святым местом просто недостойны такой страны, как Россия", - сказал Патриарх, выступая на прошедшем в среду в Москве первом заседании рабочей группы по подготовке к празднованию юбилея преподобного Сергия Радонежского. Как отметил предстоятель, "трудно себе представить, чтобы хоть в одной европейской стране была открытая канализация, которая бы проходила через культурный памятник мирового значения, связанный с самой историей существования страны". В свою очередь замглавы администрации президента РФ Александр Беглов, открывая заседание, поздравил Патриарха с 35-летием архиерейской хиротонии и подарил ему икону Сергия Радонежского. Он напомнил, что распоряжением президента РФ от 6 декабря 2010 года создана рабочая группа по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. "В 2014 году исполняется семьсот лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и Дмитрий Анатольевич поставил перед всеми нами задачу, чтобы достойно провести эти мероприятия", - сказал Беглов. Для этого, по его словам, необходимо "гармонизировать взаимоотношения и объединить усилия государства, Русской православной церкви, деловых кругов и всего православного населения страны". один жалуется второй поздравляет и вопрос а кто собственно должен решать эти проблемы озвученные патриархом?
Жан Журек
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))
Алексей Чесовских
Лучший ответ
Так эти монаси еще серут и срут на территории храма действительно кощунство и благохуйство
Нынешний заведующий над Богом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — святой души человек, духовная надежда и опора российского народа. Он всех россиян и добрым словом одарит, и в трудное для народа время безналогово-беспошлинно дешевыми водкой с табаком снабдит.
Возрождение руководящей и направляющей роли Русской Православной Церкви, ныне принявшей на себя функции упраздненного идеологического отдела ЦК КПСС, дарует россиянам великую радость и светлые грядущие перспективы в будущем великой России.
Сам Господь Благословил РПЦ на эту великую миссию, волей Своей сделав ее богаче Газпрома.

Надо ж так не верить в бога, чтоб поставить на церкви молниеотвод!
Он абсолютно прав, как гражданин РФ. Только надо такие заявления делать и не по поводу своей любимой церкви, а по поводу и того, что и через любое обитание человека не надо пускать вредные сточные воды.
А вопрос простой, Св. Патриарх, дайте денег, быстро купим завод по очистке в Швеции, быстро поставим и все и проблем не будет. Нельзя так поступать, вот зло, я требую, давайте решайте. Решим, дай денег. Чтобы решить проблемы нужно финансирование и исполнители. Прекрати строить еще храмы, дай денег и будем решать житейские проблемы.
Мне лично вообще все равно . К Богу лавра никак не относится и пользы от нее нет никакой.
Игорь Ярошко
Хаха.. . Как там однажды сказал кто-то из попов - "по мощам и елей"?
Nigara Kenzhebekova Когда положили Ленина в Мавзолей, то прорвало канализацию и всю красную Площадь залило навозной жижей, на что Патриарх Тихон сказал: «По мощам и елей».
Nigara Kenzhebekova Вы как всегда слышите звон да не знаете где он.
похоже городские Службы плохо работают. ((
Указать им на это и наказать))
канализация ему не нравится.. а что ему нравится?.. в пруды патриаршии веками срать и нюхать как было ДО канализации?...
РПЦ совсем не нищая организация вот пусть и решит проблему.
Святейший - умнейший человек, правильно всё заметил