Религия, вера

Есть ли в Троице Сергиевой Лавре мудрые люди ?

Здравствуйте ! В субботу хочу съездить в Троице Сергиеву Лавру .Впереди у меня начало своего дела ( бизнес ) и хочу посоветоваться с духовными людьми, спросить у них совета ( о жизни в целом ) . Есть ли там " Мудрецы " ну или просто люди, к которым люди ходят за советом в трудную минуту ? как их найти ? Спасибо заранее.
вообще ум то где?
если там действительно праведные божие люди живут то они отшельники и все мирское им чуждо
если там шарлатаны то они вас тупо разведут на бабло
так что за таким советом к богу не ходят
Александр Спешилов
Лучший ответ
Тебе там посоветуют почаще посещать их капища и платить десятину и конечно ничего христианского тебе там не посоветуют, а я тебе скажу раздай все имущество бедным и займись тем, чтобы делать добрые дела.
Обычно обращаются за благословением к старцам.
Леся Ющенко
Мудрость земная (плотская) - способность находить выходы из ситуаций.
Мудрость духовная (душевная) - способность находить ПРАВИЛЬНЫЙ (через прошение-любовь) выход из ситуаций.
К о. Илии Вы не попадете, как и к о. Науму. Из Радонежа батюшку мудрого перевели... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Смотря какие вопросы Вас интересуют.. .
Поймите, что на недуховные вопросы они отвечают весьма неохотно. Кесарю - кесарево.. . а вытягивать из них ответы - никто Вам не даст.
в церквях большинство мудрецов от мира этого, не наколитесь
ну и зря! вы придете, а вам старцы скажут: не нужно начинать никакого дела, от бесов это все, бросай и поступай в семинОрию и т. д. оно вам нужно?
Правильно бизнес надо начинать именно с советов "духовных" от людей РПЦ. Там спецы экстра класса по поводу продажи идеи.