Религия, вера

Почему Игумен знаменитой Троице-Сергиевой лавры пил алкоголь и кидался с ножом на монаха, куда катится мир?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение духовного собора Троице-Сергиевой лавры о лишении игумена Севастиана (Запольнова) права ношения монашеских одежд и священного сана, сообщил в четверг официальный сайт обители.

В минувшую среду 22 мая, вечером на территории лавры игумен Севастиан, "находясь в состоянии крайнего алкогольного опьянения, будучи вне себя", напал с ножом на иеродиакона Поликарпа (Сидорова), нанеся ему ножом несколько ранений.

Отец Поликарп был доставлен в Сергиево-Посадскую районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Виновник происшествия задержан в лавре сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело.

"Причиной конфликта, приведшего к столь печальным последствиям, стало неадекватное состояние отца Севастиана вследствие чрезмерного употребления алкоголя", - говорится в сообщении.
мир катится в пропасть, к Суду своему где каждый ответит за себя, за свои дела держать ответ будет, что мирянин, что служитель.
суд вообще-то начнется с учеников Божих, и если с учеников начнется, то что с другими-то будет?? (апостол)
Алена Сурикова
Лучший ответ
Это демоны, демоны вселились в него, они заставили его напиться и взять нож!
Необходимо над ним провести обряд экзорцизма! Так просто демоны из него не выйдут, он может ещё чего-нибудь натворить!
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
Жанар Мусина
человеку свойственно ошибаться, каковы сани-таковы и сами!
Неужто он сам пил? Это же заурядная попойка, окончившаяся поножовщиной. А наказали одного.
Ilqar Xudazarov
Александр Меховщиков не не сам, его заставляли под угрозой))))
в Писании написано : по плодам узнаете кто они не может дерево доброе приносить плод худой!! но дерево доброе приносит плод добрый!!!
Он нарушил монашеский обет и напился. Вот сатана и в вселился в него.
а почему бы и нет? ну пил и пил - человек же. а за нож схватился, потому что не совладал с эмоциями.
а кто он там - священник или нет, это дело десятое
Вера Ещенко
Александр Меховщиков что значит ваша фраза - почему бы нет?
Андрей Гулько во первых то что он священник меняет многое
он служитель бога который должен показывать пример -хотябы в этом
он служитель бога который должен показывать пример -
Все люди несовершенны, все грешны, в этом мире это норма, если человек не живет по нормам и законам Бога, то исход будет таким
Что то тут не так. Там алкоголь запрещён. Холодное оружие запрещено. Там, что кабак ?
Natali Cold
Бесы обуяли батюшку, а вот причина... Достал он наверно чертей вот и отыгрались на нем по полной.