В частности, патриарха обвиняют в лихоимстве и нарушении 10-го правила IV Вселенского собора: «Епископ, или пресвитер, или диакон, взимающий лихвы, или так именуемыя сотыя, или да престанет, или да будет извержен.
Также, по мнению обвинителей, глава Церкви нарушает 76-е правило X Вселенского собора и виновен «в торговле в доме Божием» .
Также, по мнению общественников, патриарх Кирилл виновен «в участии в трапезах братолюбия» (имеются в виду банкеты, проводимые в залах Храма Христа Спасителя) , «в стремлении к роскоши» (в качестве доказательства выступают публикации о часах Breguet, принадлежащих главе РПЦ) .
подозревают главу православной Церкви в проживании в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, и упрекают патриарха Кирилла в том, что он принял духовный сан слишком рано — в 22 года, тогда как правило VI Вселенского собора требует рукополагать священника не раньше 30 лет. Защитники прав потребителей требуют не только лишить патриарха Кирилла сана, но и отлучить его от Церкви.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
На патриарха Кирилла подали в суд. Скоро, значит, закроют РПЦ?
И не только РПЦ. Скоро будет запрет на все религии. Так в Библии написано.
дело замнут, жалобщиков сошлют.
Храм кстати в аренде...
В Хамовнический? Оправдают...
Ой. Эка новость! Христиан 300 распинали на крестах и ничего, выжили.
Любовь Якунина
Христиане никогда не были такими,как Кирилл.
Много скучающего люда многие из которых беруться свою борьбу со скукой облачить в форму! Только спроси конкретно чего хотят ответят вряд ли!)) А что бы было!))))))) Свалить его не свалят а разговорам об истиной вере дополнительный импульс! то есть пусть все хреново но выжмем все что моджно из ситуации!)))))
с какой это стати суд РФ начнёт осуждать за нарушение правил Вселенских соборов, вы очевидно курнули чего-то крепкого...
Виктория Галютина
http://www.newsru.com/religy/10sep2012/sud_patriarh.html
Всё это от зависти, будет другой, его тоже обгадят, такова религия...
Аминь
А обвинители кто? ? Грантоеды, блин.
не, пущай остается патриархом. здравомыслящий народ, глядя на непотребства "патриарха" сперва подумает: а что это за церковь такая, что патриарх ходит в брегетах, катается на яхтах с кроватью чуть ли не 3 на 3 метра, и живет в скромной кельи всего то в несколько сотен метров квадратных, и на какие шиши у него все это... .
а уже потом сделает верные выводы.. .
Молодец Гундяев, заслуживает уважения, за подрыв прахославия изнутри .
а уже потом сделает верные выводы.. .
Молодец Гундяев, заслуживает уважения, за подрыв прахославия изнутри .
в РПЦ ВСЕ повязано! Там каждый друг другу руку моет.. . Поэтому епископат конечно же не пойдет против своего хозяина - Кирилла.. . Это мафиозная структура.. . какие каноны? Все эти претензии можно на свалку....
Библия как всегда права „Ученик не выше своего учителя, и раб не выше своего господина. Достаточно для ученика стать¨таким, как его учитель, и для раба-таким как его господин. Если хозяина дома назвали Веельзевулом, то разве не назовут так же его домашних. Поэтому не бойтесь их .Ведь нет ни чего скрытого, что не раскроется, и тайного что не станет явным. “Матфея10:24-26
Лучше бы без суда и следствия ...
Он подаст встречный иск, и м-р Президент посадит наглецов...)))
Елена Соколова
м-р Президент уже посадил кого ему нужно! Все на своих местах!))
Вряд ли закроют.
Аминь
скорее закроют исца
А, чего Вы так переживаете? Бога все равно закрыть не смогут и Библию уничтожить. Попытки были, но не увенчались успехом. А, Кирилл и церковь, не имеет ничего общего с Богом и Библией.
Ирина Курочкина
Я не переживаю и знаю, что в Библии говориться о будущем религии, которая не является истинной.
На Мадонну тоже подают в суд. Теперь она выступать перестанет.
Похожие вопросы
- Патриарх Кирилл назвал долгом покупать свечи только у РПЦ. Вы солидарны с ним ?
- На месте язычников, не пора ли на Кирилла подать в суд, за оскорбление их чувств, что назвал их дикарями, +++
- Патриарх Кирилл призывает превратить РПЦ МП в распределитель национальных богатств РФ.задайте ему свой вопрос?
- Свежие грехи от патриарха Кирилла. В первый день лета глава РПЦ МП умножил число смертных грехов..о какой смерти речь?
- Клирики и миряне просят патриарха Кирилла объявить пост и всенародное покаяние для борьбы с жарой,вот она проверка рпц?
- Патриарх Кирилл возмущен коррупцией и использованием шпаргалок при сдаче ЕГЭ. может рпц возглавит экзамены или священник
- Со слов Легойды, патриарх Кирилл — борец за порядок и чистоту в рядах РПЦ, согласны ?
- "Патриарх Кирилл передал подарке школе и больнице на острове Беринга" /"Интерфакс-Религия"/. Что значит "подарке" ( там
- Патриарх Кирилл увез из Киева в замаскированном вагоне Cadillac Escalade.
- Так достойны ли патриарх Кирилл и судья Хамовнического суда Игорь Кананович Нобелевской премии по экономике за"прорывной