вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена"?
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" обратилось с открытым письмом в Нобелевский комитет, в котором просят "выдвинуть экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же - федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы) на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за "прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", на полном серьезе сообщается на сайте ОЗПП.
"Они не только сделали выдающееся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой, доселе неизвестной науке, формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: "взаимным безвозмездным одариванием ", но и нашли ему практическое применение", - говорится в послании.
Его авторы описывают, как РПЦ "успешно внедрила прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и матрешек в храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой".
Продавать такой товар возбраняется многовековыми традициями Православной церкви, поэтому его преподносят в дар, но по рекомендованной цене, принимаемой как встречное пожертвование. При этом "данная новая форма экономической деятельности позволяет не отражать в балансе в качестве торговой выручки суммы поступивших пожертвований", отмечается в письме.
http://vrn.vestipk.ru/?p=48842
Религия, вера
Так достойны ли патриарх Кирилл и судья Хамовнического суда Игорь Кананович Нобелевской премии по экономике за"прорывной
Патриарха "не может прельстить жалкие восемь миллионов шведских крон сомнительной во всех отношениях премии. " (Из заявления М. Аншакова о явке с повинной)
Ришат Галиуллин
"Конечно, отдельные клеветники предвзято истолковывают миссионерские подвиги Святейшего Патриарха по распространению веры и благодати в виде ювелирных украшений, сувениров и прочих окропленных святой водой потребительских товаров. Но заслуги Его Святейшества в укреплении Церкви и органов Госбезопасности неоспоримы настолько, что злые языки будут посрамлены. Тем паче у Его Святейшества имеется справка с печатью Хамовнического суда, ставшего олицетворением высокодуховного правосудия, о том, что никакой торговли в храмах никогда не велось, а имело место: «безвозмездное взаимное одаривание в богоугодных целях». " )))))))))))
сам танцую, сам пою, сам гуляю, сам налью -это не о Обществе защиты прав потребителей "Общественный контроль"?
Достойны.
Сообщите о моём согласии Нобелевскому Комитету, а то я - крайне загружен.
Кстати сегодня задавал уже этот вопрос, ИМХО у меня есть уже ЛО :)
Ришат Галиуллин
Я видела твой (даже два, по-моему), и пятерку поставила), он мне и напомнил о статье, решила задать.
Ой да не надоело ли вам гадить себе же в душу?
Или вы бессмертный и избежите Суда Божьего? Ведь там - на том свете СУДЫ БОЖЬИ не такие, как на земле, а более страшные, придет время и все там встанут для суда Божьего и ангелы и бесы и верующие и не верующие, на то ОН И СТРАШНЫЙ СУД.
Будете вы отвергать или не будете, все равно там - на том свете все другое не такое, как здесь. И СУД СТРАШНЫЙ ВСЕ РАВНО БУДЕТ НАД ВСЕМИ.
Александр Андреянов
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
Вик Янов
мне интересно,все тетечки в платочках,в своей бурной молодости трахались как извините-проститутки,наделали пару десятков абортов,потом наставляли оленьи рога своим мужьям,а в 40-оглянулись,а там пшик-ничего и бегом в ооо рпц,за вечной жизнью....типа-в этой облажалась,может в другой получится....
Вячеслав Морев
Вроде взрослая уже тётка, а всё в сказки верит.
Смешно. )))
безусловно!! ! и на церемонию вручения непременно идти в серебряных калошах...
О сколько нам открытий ЧУДНЫХ готовит просвящения дух----))))))))))
Судья и духовник нашли язык. И деньги потекут рекой . Вопрос кому и у кого отнимут. (( Всё это грустно.
Нет, не достойны! Награждают за некие открытия, а тут они совсем не оригинальны. Заказной суд - это уже было миллиарды раз...
гондурас он педераст
Ришат Галиуллин
!! )))
Цалую в нос! )))
Террке от меня тоже привет и поцелуй в нос (передай смотри) :-)))))))))
Цалую в нос! )))
Ришат Галиуллин
Воистину чудеса творит пастырь, Иисус воду в вино превращал, а Гундяев нанопыль в квартиру и куплю-продажу во взаимное безвозмездное одаривание!