Религия, вера
Патриарх Кирилл предложил усиливать церковные суды. Какие наказания могут быть наложены таким судом?
Эти суды относятся к священнослужителям... а наказание одно-в монастырь дальний-покаяние и пост...
http://azbyka.ru/dictionary/19/ustav_rpts_08-all.shtml -- читайте...
Пожизненные муки Ада после смерти. :-)
Если бы я верил в бога, то уж точно не верил бы не в какие людские суды. )))
ну как Кирил какойто может быть страшен? поп и все :) будет возникать на него в суд можно подать :) он может от церкви отлучить? так я не хожу туда на идолов не молюсь :) православие еще не расЧиталась за свои грехи перед иудеями за инквизицию, вот тут суд зделать так Кирил убежит хвост поДжав и будет о бизнесе и кризисе, рассказывать не верующим зомби, а на острове, тум бу юмбу :)
Смутное время, ох смутное... А церковные суды нужны, только как-бы опять не переборщили.
Эти суды - внутренний институт Церкви и тех, кто находится вне церковного единства они никак не касаются - можете быть спокойны.
Инквизиция возвращается 2.
К большому счастью они на сегодня могут лиш анафему пожилать, тоесть наслать хвори и всё такое, а ещё против всяких там магов выступают кудесники мать их так!
Лучше не наказание, а помилование от произвола архиерев
Государство в государстве, как ватикан.. .
Наказания в виде поборов, так они и сейчас есть, но видимо не достаточно желающих.. .
Ведь есть правило: с помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем при помощи просто доброго слова...
Инквизиция.