Религия, вера
Патриарх Кирилл назвал долгом покупать свечи только у РПЦ. Вы солидарны с ним ?
Он подчеркнул, что свечи остаются одним из важных источников дохода для РПЦ. Поэтому отказ от поддержки "Софрино" означает и отказ от поддержки важных программ Московской патриархии.
Для Кирюши Гудинера (псевдоним Гундяев) всегда на первом месте была прибыль, а не интересы людей, который хотят покупать свечки там, где удобнее и дешевле!
Кроме того, Кирюша Гудинер - Главный богоотступник, Бог запретил торговать в храмах, а этот богоотступник развёл махровую торговлю во ВСЕХ храмах золотом, алкоголем, свечками... и даже в центральных залах перед иконостасами!
я ж говорю, у деда с головой не в порядке... мало несет черт те что, да еще и сам же выдает себя с потрохами, не стесняясь заявляя, что интерес чисто коммерческий, хотя церковь свои коммерческие интересы всегда пытается отрицать...))) не, ну каково?))))))) возможен конечно и другой вариант... кирилл в здравом уме и просто искусно придуривается, а на должность патриарха его протолкнули противники рпц, чтобы он вел внутри подрывную деятельность...)))) как иначе объяснить иные выходки патриарха вообще не ясно...))) вторая версия мне конечно больше по душе, но она... попахивает паранойей..)))))))) потому пока придерживаюсь первой...
Помогать надо обездоленным попам

Колюня Янчук
...советская власть попыталась убрать религию, но.... где она эта поганая советская власть?
Сергей Никулин
Вы тоже без денег быстро исчезнете.
Конечно это глупость, свечи покупать нужно там где дешевле.
И вообще, зачем покупать свечи?
В Христианстве свечи не используются.
И вообще, зачем покупать свечи?
В Христианстве свечи не используются.
Alla Egiazarian
Ну, так-то ими торгуют в христианских церквях.
Alla Egiazarian
Ага, только православные об этом не знают и называют себя христианами!
:)))
В библии нет ни православных, ни католиков, ни протестантов....
:)))
Солидарны с ним должны быть только православные христиане.
Ну правильно, если не хочешь поддерживать церковь в ее существовании - то зачем их вообще покупать?
Интересно, свечи от геморроя тоже у патриарха покупать? Пока вроде без надобности, а если понадобятся - а у патриарха нет... Так вот грешниками и становятся...
ВЫСКАЗАЛИ - Патриарх Кирилл назвал долгом покупать свечи только у РПЦ. Вы солидарны с ним?,,, -а вы солидарны с майкрософт в том, что должны покупать программное обеспечение только у них??,, как и во всём подобном,, -)),, почему-то вас это не беСпокоить,, -)),,

Раминь. Такую религию можно даже не жалеть.
лучше покупать там где дешевле
Вполне естественно. .
Ну не у сатанистов же их покупать.
Свеча - символ жертвоприношения Богу.
Десятину https://azbyka.ru/desyatina-v-biblii на нужды церковной общины, на содержание храмов ведь не требуют.
Ну не у сатанистов же их покупать.
Свеча - символ жертвоприношения Богу.
Дмитрий Чехольский
Иисус в храме брал свечки?
Мученик от анорексии настрадался, поможем болезному)
Да. Аминь+
Ты намеренно здесь плюёшься в русских, в православных? Инетерс своим вопросам таким образом придаёшь? Позоришь евреев намеренно? ты - тонкий тролль. Но не менее злобный.