Религия, вера
Если умерли верующий и атеист, и жизни там нет. Христианин ничего не теряет. А если есть, атеисты, что делать будете?
Верующий не помирает, а атеист уже мертвец, хотя ещё и дышит.
Фантазии никогда не могут определять действия в настоящем
А мы живем в этом мире
Блез Паскал так и аргументировал, логично верить чем неверие.
Если, честно, за печеньки, только, Майданы устраивают.))))
учёные уже выяснили что душа.... есть энергетическая субстанция.... а закона о сохранении энергии ещё никто не отменял.... физика однако.... школьный курс...)))
Сергей Морозов
А Создатель жизни говорит, что душа, это сам человек. Живое существо. Которое создано из химических элементов, из которых создано всё существующее.
Вы так говорите, будто всего два варианта - либо атеистическое небытие, либо христианский загробный мир)) Думаю, стоит учесть и остальные пару тысяч концепций загробных миров во всех религиях. В большинстве из них как атеист, так и верующий христианин, будут вариться в кипящем масле или будут съедены чудовищем сразу после суда Осириса))
Так что, вероятность попасть в ад для верующего не намного ниже, чем для атеиста))
А если прав последний пророк Мухаммед или Иудеи, и отвергающие их религии в ад, а если Кришна истинный Бог, а если нас ждёт ре-инкорнация и ищущий после смерте Иисуса, лишь потеряется в тенях полубытия? Формула указанная Вами в вопросе продукт купли-продажи, хитровыструганной веры, по принципу хуже не будет.. Я верю в честность перед собой, а все подобные аргументы, лишь попытка отхватить халяву.
Разве верующий ничего не теряет? А встреча со своим создателем и любящим отцом? А вечная жизнь в раю? В вечное блаженство?
"Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Абсолютно все - цари и нищие, святые и убийцы, младенцы и старики, верующие и неверующие… Исключений нет ни для кого. Всех судят по одним законам - христиан и мусульман, буддистов и атеистов, богатых и бедных, великих и убогих.
Правила для всех одни, и они не меняются миллионы лет, Современных людей судят точно так же, как судили Адама и Еву."
http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/garifzyanovpanova_/0/j7.html
жить-поживать, да добра наживать:)
Будут лечиться от своих грехов скулят и ища виноватых.
вопрос изначально неверен ес-но, там есть, но не всем позволено в рай.
Впрочем ваше сомнение неудивительно в наше время массовых травлений, подстав.
То Перельмана, то Макаревича, то... вобщем и гениев, и прочих, быдло-масса делает.
Вон всё писали о пытках. И что скрывали долго, а в результате видео, И ОПЯТЬ, адвокат вынуждена была уехать заграницы быстро, когда видео в сеть правдивое разместила.
А ведь говорили, что Россию спасёт правда. Кому то это выгодно (бардак), но не России.
п. с. они ещё спустя время после садизмов задним числом, мол ведь ёлки "типа" правду говорили, а какая у них правда может быть на подставах прослойки уродов,
которые уже осознали, что они уроды, но дале уголовно занимаются, а должны ими,
как в нормальные времена !?!
что-что.. с отцом Небесным разговаривать буду..
Аналогичный вопрос к отвергающим закон кармы.
Если умерли тот, кто накопил много позитивной кармы, и тот, кто отвергал закон кармы, то что будет?
1. Если закон кармы действует, то накопивший много позитивной кармы переродится в счастливых мирах, а отвергающий закон кармы - в несчастливых мирах.
2. Если после смерти ничего нет, то совершенные добрые дела будут для умирающего утешением. Злому в момент смерти нечем будет утешиться.
"если бы да кабы, то во рту росли грибы и был бы не рот, а цельный огород" ибо вера в бессмертие умирает вместе с мозгом.
а верующие и атеисты чаще всего после смерти идут в одном эшелоне, они мало чем отличаются, поскольку как те, так и другие не обрели достаточной остроты и глубины самоосознания, что бы как то прочувствовать своё послесмертие... Те и другие погружаются примерно в одно и тоже временное забвение....
буду изучать новую обстановку
Никто ничего не теряет. Всё будет одинаково.
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Жизни "там" нет. Жизнь для человека, есть и будет только на земле. Для этого Бог её и создал.
Апостол Павел сказал, что супруг не христианин спасется через верующего супруга или будет судим по законам свое совести.
Во втором к Коринфянам.
вот именно!