Религия, вера

Как отличить верующего от проходимца?

Который пользуется словами, утверждая, что он верующий, а на самом деле является обманщиком, использующим людей для своей выгоды?
За основу возьмите посылку, что все верующие -проходимцы, а потом уже методом исключения выясните заблуждается ли он искренно или просто чересчур умен...
Аягоз Тажденова
Лучший ответ
Татьяна Суходолова Я так же полагаю. Спасибо. Ваш ответ очень вдохновляет.
Сам стань верующим.
Юля Панченко
Татьяна Суходолова А зачем это нужно?
Это очень трудно, ведь ни внешне ни по поведению и словам они не отличаются. Единственный верный, проверенный способ различить "по делам познаётся человек" узнайте о делах этого человека, о его жизни.
Татьяна Суходолова То есть, слова человека не определяют. Спасибо.
Только Бог знает наш ум. Вы не сможете.
Татьяна Суходолова и как быть? верить любому, кто утверждает, что он делает все для блага?
Это одно и то же.
Мария Котова
вот и правильно делает, ведь любой верующий это несчастный человек, таких и облапошить не грех
Татьяна Суходолова облапошить несчастного не грех?
Таких тут полно...
верующий верующего всегда узнает. Даже в толпе .Родные все таки
бох сказал, если ваша вера хотя бы с горчичное зерно, то вы передвинете гору взглядом.
Пусть верующий передвинет хотя бы лист бумаги. И все станет ясно.
Татьяна Суходолова Да не надо ничего передвигать. Лишь бы он не воровал из кармана.
так не общайтесь с коммивояжерами от религии, если есть потребность, идите в церковь, мечеть и т. д. , короче к профессионалам
Татьяна Суходолова Зачем? У меня сосед верующий, просит взаймы. И я вот советуюсь тут. Давать ему денюшки или он меня обманет? Говорит, что верующий. Но как знать, что он честный?
Если поблизости есть гора, то попросить ее передвинуть с места на место, для верующего это сущие пустяки, или излечить безнадежно больного. Но это только к христианам относится, у других свои доказательства.
проходимец верующий называется пилигрим
К У
Татьяна Суходолова Это странник.
По вашим комментариям видно, что вы особо правду то знать и не хотите, а просто ставите все под сомнение. Не нужно принимать во внимание, верующий человек ваш сосед или нет, Проверить никак нельзя, просто дайте и увидите. Отдаст - честный, не отдаст - нет.
Татьяна Суходолова Ставить все под сомнение - единственная защита в этом мире.
Я дам ему взаймы крупную сумму. А он не отдаст. И тогда как?
Иисус говорил, что по плодам т. е по делам узнаете их.. . а еще даром получили, даром и давайте.
Татьяна Суходолова А где вы видели, что кому-то давали даром? Вам давали?
" Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?  Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.  Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам узнаете этих людей. "( Матфея 7:16-20).
Татьяна Суходолова Ну, это просто демагогия. Я спрашиваю о практическом применении.