Религия, вера

Как можно отличить верующего в Бога, от того, кто только прикидывается верующим?

По поступкам и словам. Видно же, поступает человек согласно своим словам о вере или вразрез.
Допустим, он говорит, что полагается только на Бога, а сам лоббирует политиков. Дружит он с миром или нет ("дружба с миром есть вражда с Богом"). И т. д. Нужно сверять поступки и слова человека с тем, чему учит Библия (Слово Бога).
Динара М
Лучший ответ
Показать фото Бога (Ясписа) . Если человек ответит типа "а это кто? ", то не знает он Господа, и не верует )
По делам их :)
Виктория Чеботарева гуано бывает разного цвета и консистенции)))
по нападкам и делам)
Ренат Касенов
Не совсем понимаю кому это надо и зачем -прикидываться верующим... .
Это что дает дивиденты какие? или для чего тогда ?
Знать насколько он верит и любит Бога, насколько он подтверждает веру свою делами,
должен сам верующий. Для него это должно быть важно.
А другим, действительно -не все ли равно.
Давид Асланов
я только не могу понять.. . к чему все ЭТО? не может так случится, что ВСЕ люди веруют одинаково. истина одна.. . это верно. но верить можно по разному. попросите трех разных художников нарисовать один куст. все рисунки будут разные. но.. . куст то один и тот же! так и люди.. . кто то может и пьет безпробудно.. . но все же верит искренне. а кто то благотворит исклюительно по доброте своей, но.. . остается убежденным атеистом (есть такие. лично знаком) ! и ни верит ни в Бога, ни в Черта. так что вышеответившие о делах, мягко скажем.. . ну не правы (((! то же до самого вопроса. . а Вам собственно не по хрену? пусть он не верующий, но но кричит о своей лжевере на каждом углу. его уже не изменишь, и тем более не переспоришь. но.. . итог все равно будет один: его же ложь, его же и накажет! и мордой валять его в грязи - себе же дороже!
Тимур Кадесов
Лидия Муканова-Шевчук Если бы мне было, как вы написали "по хрену" - я бы не задал этот вопрос.

И объясняться ПОЧЕМУ я его задал - я не хочу. Нет в правилах этого проекта условия: Объяснять с какой целью вы задаете вопрос.
По делам. Вера без дел мертва. Если человек заявляет, что верит в Бога, а на самом деле употребляет алкоголь и наркотики, врёт постоянно, имеет кучу любовниц и. т. д. - разве он истинно верующий? Нет конечно! Он только называет себя таковым.
Гульжан Джумабаева Как-то я создавала вопрос с другого мира тогда относительно смертных грехов. Так все истинно верующие мне сказали, что можно от души покаяться и дальше жить спокойно, пребывая в уверенности, что Бог любящий тебя простит и за убийство тоже. И впоследствии просто не повторять своих плохих поступков. Так просто убил, покаялся, живи себе спокойно. И ты истинно верующий. Ведь Бог тебя простил.
Элементарно! По лжи. Если человек в полемике лжёт, то не верит, ибо лжесвидетельство — грех. Отсюда делаем вывод, что ни один проповедник и ни один поп не верит.
Спроси его - какая у тебя религия.. .

если он в религии - значит прикидывается верующим.. . Настоящие верующие обходятся без посредников и по религиям не ходят
Stas Xen
Арзу Рашидова "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец" (Св. Киприан Карфагенский)
Признаки ложного верующего: нетерпимость, неприятие любого чужого мнения, агрессия, фразы типа "моя религия - самая правильна" или "только верующий может быть духовным".
**
*** ***
По его поступкам, говорит что верует, но не подтверждает веру добрыми делами
Ты забыл, по моему, ещё одну разновидность:
Человек, который искренне верит в Бога, но при этом считает, что это даёт ему возможность творить любые безобразия.. . Человека, который искренне рассматривает Бога в качестве "крыши"...)))
Лидия Муканова-Шевчук Есть и такие.
Не вспомню сейчас точно... Но те, кто сжигали заживо так называемых "еретиков" - обосновывали необходимость этого цитатами из Библии.
Что-то там про сжигание сорняков.
по делам веры.. если исполняет волю Божию, заповеди Его, то настоящий..
Юра Бабчук
Можно
Black Diamond
По базару :)
Коран 4
142. Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их. Когда они встают на намаз, то встают неохотно, показывая себя перед людьми и поминая Аллаха лишь немного.
143. Они колеблются между этим (верой и неверием) , но не принадлежат ни к тем, ни к другим. Для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты уже не найдешь дороги.
Aslan Kapaev
Руслан Золотой а может ли считаться верующим, тот кто не совершает намаз, но верит в Аллаха???
Лоэнгрин и Гадкий правы. По делам.
Лидия Муканова-Шевчук Каким делам? Например?
Очень просто, во-первых верующие могут передвигать горы, а также -
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мрк. 16:17,18))))
Yaman Yaman
Лидия Муканова-Шевчук То есть ...верующих совсем мало?

Судя по тому, что больных много?
Элина Журавлева читай внимательно, Матфея 7, 22-23
пускай бог и отличает....)
это легко определяется - способностью и уровнем любви к людям (наличием сострадания, милосердия) . Степень любви к Богу определяется степенью любви к людям. При чем качество любви должно быть духовным. Это не то, что люблю СВОИХ детей, СВОИХ родителей, СВОИХ близких друзей...) ) Это не любовь))....
Ольга Гроза Чужих всегда любить легче.
Никак! Я могу рассказать, почему надо верить в бога, лучше чем 95% верующих!
Все эти заводилы сект "бывшие" атеисты, изучившие религию и теперь пользуются верующими как могут.
Зачем прикидываться верующим? Или атеистом быть у нас теперь уже стыдно?
Roman Romanov
Лидия Муканова-Шевчук Вы не видели тех, кто носит крестик и цитирует Библию, но чьи поступки непорядочные?
ну с начала подумай зачем ты задаешь этот вопрос ?,
потом подумай кто ты ?
и если ты поймешь что ты верующий то поймешь что нужно смотреть на Бога, а не на тех кто в Него верует, и равнятся на Бога Он глава всего что в истине ,
если ты атеист, то тебе нужно получить ответ на другие вопросы ,
к примеру, почему ты борешся то с Тем, Кто для тебя не существеут,?
Лидия Муканова-Шевчук Вот прочтите: http://otvet.mail.ru/ansmarks/239156429/
Думаю что о том что в сердцах знает только Бог