Религия, вера
Как отличить верующего от НЕверующего?
Верующего от неверующего отличает молитва, хотя на корабле во время шторма неверующих не бывает-они появляются с первым шагом на землю....
истинно верующий есть любящий
У религиозно веруещиго, туповатыи вид и убогии взгляд.
Можно по глазам: у верующего глаза - живые, у неверующего - мертвые.
по писе
От Иоанна 14:12
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
по уму и отношению к реальности и так называемым чудесам.
По делам.
Тимур Раджаматов
По каким делам, по уголовным я их знаю, 8 из 10 , веруещии в бога, по этим делам, аль атеист не совершает добрые дела, видителе из чеславия он их совершает, а не иза веры в бога, Так что ли.
В какого именно бога?
Для меня человек верующий это гарантия честности.
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Ну так это, по щеке треснуть...))
верующий-тот кто исповедует Символ Веры
Верующий всегда будет согласен с тем что говорит в Библии Бог. Неверующий как бы не притворялся верующим когда-нибудь выдаст себя тем, что начнёт не соглашаться и даже противоречить словам Божиим. Стоит учесть что не всякая речь описанная в Библии является Божией речью. Так как в Библии есть речь Диавола грешников и просто мудрецов. Неверующий человек может верить всем вышеперечисленным, но не верить тому что в Библии говорит Бог. В библии Бог говорит когда говорит Отец Сын и Дух Святой. Так же Бог говорит через представителей Его речи к которым относятся: Добрые Ангелы, Пророки и главная категория людей которыми Бог закончил своё слово это Апостолы. Учение Апостолов есть главный критерий, по которому можно отличить правду от не правды. Положительная реакция на то что говорили Апостолы это вера, а отрицательная неверие.
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан. 4:1)
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:6)
(1Иоан. 4:1)
(1Иоан. 4:6)
пусть да всё будет у вас с любовью..
Неверующих нет! Есть вера в разное) в себя, в Бога, и многое другое) просто каждому свое)
Спросить.
По делам их узнаете их.. . (Иисус)
Мал. 3:18
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым,
между служащим Богу и не служащим Ему.
Мал. 3:18
между служащим Богу и не служащим Ему.
по делам узнаете их...
Да они и сами себя неотличат, но по-секрету скажу: неверующих нет, есть вруны!
зачем?
Ну конечно же по делам.