Религия, вера
Атеист и верующий могут быть счасливы в браке ???или как кошка с собакой ??

Если не будут вести разговоры о религии)
Усон 90 Атабаев
Мы с женой разговариваем иногда. Но она меня убедить в своей вере не пытается. Знает, что придется говорить о том, о чем она знает меньше меня. :)
Различия в воззрениях скорее всего помешают им даже познакомиться достаточно близко, чтобы речь зашла о свадьбе. Разве только если сознательно договорятся не затрагивать религиозной темы. Но такая договоренность - искусственная ситуация, она ненадолго удержится.
Могут!! (быть счастливы как кошка с собакой и довольны как слон с бегемотом)))
вера не помеха для счастья, причины не счастья в вере искать не нужно
Думаю, что будет дисгармония
Конечно могут. Брак может быть в любой разнообразной комбинации.
К стати - почему у них брови и глаза сквозь волосы просвечиваются?
Rasima Nurlybaeva
Такой стиль, для выразительности.

Кошки и собаки часто живут очень дружно.
А семейное счастье атеиста и верующего вряд ли будет безоблачным. Хотя бы потому что для верующих важно заключение брака по правилам их религии. Христианка/христианин без венчания будет грешником.
Усон 90 Атабаев
Ничего подобного, сейчас церковь признает, что если брак заключен официально - то жить в таком браке без венчания - это не грех.
А разве Христос не признаётся в том, что пришёл рассорить всех ?
С мечом приходил, а не с миром.
Так вот и живём в его "царствование" , как кошка с собакой.
"Хороший бог" вселюбящий, правда ?
С мечом приходил, а не с миром.
"Хороший бог" вселюбящий, правда ?
У истино верующих точно все будет Ок, так как они знают как свое я ограничить, у атеистов сомневаюсь, так как там Я главное, 70% из 100 расспадабтся.
Могут. Я же с женой живу и все ок.
нет
Да, я счастлива в браке. Мой муж атеист, даже некрещенный. Вместе не могут жить два фанатика разных конфессий.
Даже кошка с собакой могут жить в мире.