Религия, вера

Может атеист и верующий спокойно существовать не перетягивая друг друга на свою сторону ?

Только атеист... ему всеравно.... а другой чувствует, что его обманули... правде не знает где.... обидно быть обманутым... атака лучший способ нападения... Атеисты в крестовых походах не усавствовали..
Оксана Лелеко
Лучший ответ
атеист может, а у верующих суперзадача, стадо нужно пополнять... вопрос не к атеистам
$ Гульнар $ .
я верующая, но могу. Разумеется, я рассказываю о своей вере, когда это к слову или спрашивают, могу иногда подразнить кого-то или наоборот похвалить за изящество аргументации, но насильно тащить к себе - не мое дело. На мне только передача. А остальное ОН обещал сделать Сам.
Василий Усиков
В том то все и дело что спокойно существуем рядом!! ! Никто никогда никому ничего не докажет а лишь раздражаем друг друга! Я как атеист считаю что верующие не имеют морального права пропагандировать ложь тем более среди детей!!!! Это моя идея фикс и я буду всегда ее отстаивать! Верующие утверждают что они правильно всае понимают а такое простое дело как оставить детей в покое не могут! Ибо понимают что позиция шаткая когда человек вырос и его грузят бредятиной! Поэтому они ложь натравливают на детей которые сопротивляться не могут! ! С самого раннего детства прикрываясь при все при этом своими ложными посылами! Вот верующие которые этого не делают и не верят на публику во мне вызывают уважение !!Такие есть конечно но мало!!!
Верующий знает, что даже Господь не влияет на Свободу выбора. И никогда её не отнимает. А Вы.. . ПЕРЕТЯГИВАЕТ.
Можно разъяснить. если, спрашивают, а "перетягиваться". или нет ВАШЕ свободное дело.
Назим Керимов
конечно, если оба они не особо фанатичны в своих взглядах
атеист может, а вот религия - сетевой маркетинг, нужно затащить как можно больше новичков.
Могут. Достаточно просто признавать свободу выбора и уважать выбор друг друга.
Да, но не всегда.. . :) Ибо верующим сам бог велел "нести заразу в массы", так сказать, поэтому они не успокоятся в привлечении народа на свою сторону, ну и атеисты, конечно, не упустят повода лишний раз приколоться над этим.. . :)
Олеся Сакова
конечно может! даже есть такие личности здесь
Если они читали Сервантеса, то да. И просто могут не задевать больные вопросы.