Религия, вера

Очевидное отличает атеиста и верующего?

Вот давайте поразмышляем что подумал бы верующий человек в такой ситуации, и что подумал атеист. На одном примере возложения венка. День пасмурный, но дождя пока нет. Глава государства идет возложить венок к могиле неизвестного солдата. Начинает накрапывать ели заметный дождик, и тот самый глава отказывается от зонта. Подходит он к памятнику, встает напротив венка, и тут начинается такой ливень. Что он становится похож на мокрую курицу, буквально за секунды. Отходит он от венка, ливень прекращается, снова ели заметный грибной дождик. И так уже не первый раз. Вот вы мне скажите, какие выводы сделает верующий человек, а какие атеист?
Атеист подумает, что можно было бы тучки и разогнать, как на параде.
А верующий подумает, что дождь сходит как на праведных, так и на неправедных.
Татьяна
Лучший ответ
Благословление Божье снизошло на Володимира, как вариант для верующего и восторг от выдержки Президента у второго-так сойдет?
Кристина Горбань я попытался скрыть о ком новость, потому что вопрос сейчас удалят)
атеист принимает очевидность как должное, а верующий начнёт подгонять задачу под готовый ответ...)))
возложение венка [кем бы то ни было] и атмосферные погодные явления [любые] - независимые друг от друга события...
Дима Кобяков
тут очевидный ответ.
зла от империи смерти сша, столько накопилось, что оно до неба доросло.
и поэтому нельзя умножать зло нашим - своим гневом на психически больных людей - американцев и англичан.
и в таких случаях молятся о здравии и вразумлении психически болящих.
тогда и зла будит меньше и погода восстановиться, россияне поумнеют и здоровее будут и духом и умом и здоровьем.
Бог показал, что Он тоже скорбит в этот момент, как бы слезы свыше. Значит, Путин искренне скорбел
Артем Савченко
Кристина Горбань это вы так шутите? или это православие головного мозга?
ничего удивительного.
Марина Слуцкая
Верующий не сделает выводов. Он тупо будет ползать перед иконами.
.
Михаил Скрябин
Кристина Горбань кто то и на коленках начнет ползать из особо православных. А что будешь делать ты?
Андрей Сергеевич Классный ответ! Самый лучший и правильный!
Артем Савченко Не говорите так за всех верующих. Половина всех верующих - это протестанты. У них икон вообще нет.
Таким нестабильным летом, как нынешнее, вполне нормальное явление. Увидеть в этом некий знак - признак суеверия.
Так это же не реальная ситуация, зачем тут размышлять? Если бы такое реально произошло, я бы ответил.
Вадим Нуриев
Кристина Горбань если я покажу видео где это все снято. вопрос удалят, поэтому я вам дам ссылку, на другой похожий случай
https://www.youtube.com/watch?v=Rxm_BSyGONE
Президент, как верховный главнокомандующий, должен наравне с подчинёнными «стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Заметьте, что почётный караул тоже был без зонтиков и их им никто даже не предлагал потому, что дождь это не основание для отмены служебных обязанностей. «На войне, как на войне».