Религия, вера
А разница в убеждениях-это единственное, что отличает верующего от атеиста или атеиста от верующего)?
Если бы. На основе картинки мира создаётся система ценностей, которым человек служит душой и телом. Например. У торгашей одна ценность в этом мире - ПРИБЫЛЬ. На основе ценностей создаются алгоритмы поведения через выборы. И выстраивается линия жизни. У атеистов ведёт их по жизни-гордыня. Источник всех бед людских. У верующих есть шанс заменить её на ангела-хранителя
Говорят, есть физиологические различия в строении мозга. Именно это и является причиной того, что верующие имеют повышенную агрессивность и склонность к фантазированию.
Нихт факт.
Например разная антропометрия.
Нет. Обычно эти антиподы какают и писяют одинаково.
Галина Шипицына
Мишка,ну я ж о разнице писала)
нет
они поступками своими различаются
кардинально
они поступками своими различаются
кардинально
По большому счёту да.
Только масса сёдняшних псевдоверующих, остаивающих ОГРОМЕННЫЕ очереди к псевдореликвиям = подменла себе веру ФЕТИШЕМ и думает что он его спасёт!!. .
=Не спасёт..
не только
верующие - психически больные а атеисты нет
согласись што веровать в нечистую силу -
признак психического заболевания
особенно когда на дворе 21 век
признак психического заболевания
особенно когда на дворе 21 век
Разница ещё и в том, что у атеиста это действительно убеждения, а у верующего — сознательное и намеренное враньё себе и другим, в попытке придать своему невыносимому ничтожеству хоть какую-то видимость значимости.
Верующий, не значит убежденный, а имеющий дар веры, который не каждый получает, так как считают это чем то ненужным и пренебрегают этим даром, и остаются ни с чем.
они кардинально отличаются своими планами на будущее. Атеист готовиться сдохнуть, верующий- жить вечно. Естественно поступки человека в этом случае тоже носят принципиально иную смысловую нагрузку. Но это вторично
Разные образы жизни, мышления, разные ценности, и порой даже стиль одежды ))
даже среди верующих нет консенсуса
а про атеистов и говорить нечего)
Истинно верующий это тот кто спасен свыше, а остальные ещё не спасены. М
Даже можно знать Библию, но не быть спасенным свыше. Это как правило у православных "верующих"
Не совсем так. Еще есть разница в действиях, совершаемых тем и другим.