Религия, вера
для Верующего смысл рождения детей очевиден!А атеисты какой смысл видят в детях , ведь они по их мнению умрут и всё ?
осторожно, атеизм ведёт в тупик! действительно финальный вывод атеиста -заключение "в жизни нет смысла" .Но все кто читает эти строки знайте (кто ещё не знает) , Бог любит вас! и всё множество Ангелов на Небесах будут радоваться о вашем искреннем обращении к Нему!! ! Бог есть Любовь!!!
Атеисты просто любят их делать. Сам процесс притягивает.
Интересно, а какой смысл рождения детей у верующего? А если он станет атеистом? Или сатанистом? Детей всегда рожают для себя. Все. Независимо от вероисповедания.
А у атеистов это "умное делание", а не божий дар.
Для верующего - как раз не очевиден.
Как сказал один из верующих - "погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек! "
Атеисты надеются, что дети продолжат их род и дело.
По-моему, это очень достойно...
Да, умрут. И дети верующих умрут тоже, что бы там себе верующие не напридумывали. Извините, что так жестоко, но сами напросились. Довопрошались, так сказать.
а мы их и не заводим - для Себя живём!
Поняла, что вы верующий. Афишируте это. А ваши дети умрут и что ?! Или вы сейчас знаете и уверенны на все 100, как жизнь их сложится ?
Знаете, еслиб были действительно верующим, то вопросов подобных не задавали и, тем более, не делали бы из этого факта рекламы.
Умрут все, но идет смена поколений, детей, внуков, правнуков, то есть каждая личность может участвовать в сохранении и прогрессивном развитии человечества биологически, оставляя после себя потомство. В детях продолжает существовать частица нашего "я", в них человек находит многое из того, что он интимно чувствует как свое, глубоко личное.
Бог тут не при чем?
В любом случае дети - это продолжение нас. Человек бессмертен в своих детях.
Предлагаете жить ради Бога?.. .
Простите, но лично мне хотелось бы пожить для себя, для детей, для мужа в конце концов. Это реально и прекрасно)))
Атеизм сам по себе не имеет смысла, он построен весь на противоречии теизму.
А зачем нам тот же смысл что и вам, чтоб их рожать? Вот один пример смысла: Хотим рожаем, а хотим не рожаем.
А какой смысл жизни с Богом?
"Child free" в большинстве своем - атеисты.
Для атеиста настоящего, деньги, некие мат ценности играют очень маленькое значение, на самом деле. Потому, что Всех зохавает Ктулху, полюбому. Поэтому единственная радость--плодить детей и желательно побольше потому, что атеист не верит, что его единственного ребенка бог сбережет. Надо побольше иметь наследников.))
Продолжать жизнь на земле. Ну это же очевидно.
А все же какой смысл рождения детей для верующих? Не тот ли что прописан в Библии? Принести на алтарь в жертву?
По-моему что у верующих, что у атеистов смысл один.
Родить их для себя, ведь дети это тоже счастье, как любимая женщина (в смысле спутницы своей)
А после, это становиться ещё 1 целью, дать детям хорошее будущее, дать им то что сами хотели, но не смогли получить (иномарку, большой квартиры, образования хорошего, счастливого детства, хороших родителей и т. д. )
Бог тут вовсем не причём и религия его тоже, это решает своя вера у человека, его индивидуальная, вера бога это одна из составляющей индивидуальной веры, но это не она.