Яспис тут вообще говорил что ради бога пожертвует и детьми.. бог написал на горе что можно убивать животных и есть их плоть-и яспис теперь не испытывает к ним чувства жалости.. еще один верующий тут сказал что если будет надо, ради бога-убьет своего ребенка
Это уже религиозный экстримизм-последняя стадия религиозного фанатизма.. болезнь опасная и неизлечимая.. в основном свойственна тоталитарным сектам..
Религия, вера
Верующий по прежнему будет считать Бога самым справедливым если он отправит в ад его детей,ставшими допустим атеистами?
Ад создаём мы сами, если верим в него и если хотим его создать. Атеисты не верят в ад, поэтому они туда и не попадают.
"По вере вашей да будет вам" (с) Иисус Христос
А верующие и не считают Бога справедливым. Более того, справедливый Бог - это очень страшно. Потому и надеемся мы не на справедливого, а на любящего, Бога.
за верующего не могу отвечать, но если вам интересен ответ, прочитайте"Овод"Л. Войнич
дети - награда Божья родителю
Анютка" ****
Особенно детки-наркоманы и пьяницы.
Слово Божие утверждает: "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ. " Поэтому мы твердо верим, что и дети наши обретут спасение рано или поздно, и мы с ними встретимся на Небесах.
да.
бог не станет посылать в ад за атеизм. бог - это любовь, бог - он в нас.
Андрей Орлов
Так что же получается атеисты в рай попадут?
Верующий - это диагноз. Болезнь практически неизлечима. И он будет верить в своего бога несмотря ни на что.
Давайте подумаем- с чем мы сами предстанем пред Богом?
Не Господь отправляет, а мы сами себя туда отправляем, своими делами. Каждый выбрал свой путь в жизни.
Виктор Пархоменко
Я с вами полностью согласна!
Самым справедливым может считать бога только тот, кто знает наверняка что, как и почему делает бог.
Верующих подобное потрясение самих в ад опрокинет.
Верующий, не знаю, а вот истиный христианин, не думаю, т. к он знает, что каждый человек отвечает сам за себя. И Бог действительно справедливый, Он не хочет никого отправлять в ад. до самого последнего человеческого вдоха, Бог будет пытаться подтолкнуть атеиста к покаянию. Ещё кстати неизвестно, может ребёнок атеист покаялся перед смертью, а родитель об этом не узнал. в таком случае, не стоит спешить с выводами. Ну а совет родителям, у которых дети атеисты, молитесь за них. " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; (От Матфея 7:7)"
Все люди - дети Бога единого.
Человек сам делает выбор.