Религия, вера

Как Вы считаете, есть ли смысл крестить детей вообще и есть ли смысл крестить детей у совершенно нецерковных родителей?

Sugary Kex
На вопрос о крещении детей за меня ответит Алексей Осипов.
https://vk.com/video-2712165_170800158
Татьяна Постаушкина
Лучший ответ
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Статья 12 Конституции РФ: «Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь…».
Статья 18: «Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии».
Пункт 2 статьи 1 "Декларации о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений" (резолюция 36/55 Генеральной Ассамблеи ООН): «Никто не должен подвергаться принуждению, умаляющему его свободу иметь религию или убеждения по своему выбору…»
Обязательно крестить. Вам это несложно, а ребенку может помочь.
Ольга Залётова
Киря ... Чем помочь?
И в "Единую Россию" записывать с рождения.
конечно есть смысл.. ведь перенасиление же.. а так покрестишь -омертвишь.. и все ребенок будет хредеть хредеть и когда нибудь концы отдаст или будет задохликом... вообще православное крещение я считаю уникальный метод подавления и уничтожения людей лучше не придумаешь... молодцы попы...
Юрий Торхов
нет смысла.
Гораздо больше смысла дать ребенку хорошее образование, воспитание и дорогу в жизнь.
Крестить детей и дать им христианское воспитание необходимо для спасения и вечной жизни всем и детям и тем кто принимает участие в их спасении.
Bakuan
ЕСТЬ смысал!